Отдых в Лазаревском в октябре

Отдых в Лазаревском в октябре, отдых в октябре 2025 - забронировать отдых в Лазаревском посуточно недорого. Большой выбор объектов для отдыха. Сравнивайте цены, читайте отзывы, смотрите фото, карту. Отдых без посредников, предложения от хозяев. Официальный сайт.

Отдых в Лазаревском в октябре 2025

Курорт Лазаревское расположен на побережье Чёрного моря и является микрорайоном города Сочи. Отдых в Лазаревском популярен среди путешественников из России ещё с советских времён. Некоторые туристы даже ласково именуют микрорайон «Лазурным берегом». На курорте вы найдёте живописные пляжи и чистое шумное море, десятки приморских уютных ресторанчиков и кафе и уникальные природные достопримечательности. 

Конечно, в октябре в микрорайоне отдыхающих значительно меньше, чем в конце весны и летом. Однако есть своё очарование в «бархатном сезоне» Лазаревского. Поездку в октябре оценят любители долгих прогулок и экскурсий. Ведь путешественников в знаковых местах района немного, вы сможете без спешки и суеты насладиться красивыми видами и яркими осенними пейзажами. Возможно, в первой половине месяца вам даже удастся искупаться в море, если будет держаться хорошая погода. 

Средние температурные показатели в начале и конце октября различаются. Примерно до 15 октября средняя температура воздуха днём держится около 19 – 20°C, ночью опускается до 16°C. Во второй половине месяца она становится около 17°C днём и 13 – 14°C ночью. 

На месяц приходится примерно 5 дождливых дней и 10 дней с переменной облачностью. Погода в октябре непредсказуема, и солнце может быстро смениться ливнем. Поэтому рекомендуем положить в чемодан и лёгкие, и тёплые вещи. Так вы точно подготовитесь к любым погодным изменениям. 

Что посмотреть

Начните своё знакомство с Лазаревским с местного Колеса обозрения и взгляните на город под непривычным углом. Аттракцион расположен в парке культуры и отдыха, и из его кабинок открываются невероятные виды на микрорайон и его окрестности. Зайдите в этнографический музей и Центр национальных культур. А после прогуляйтесь по благоустроенной центральной набережной. После заката на её площадках и в ресторанах проходят вечера живой музыки и танцы. 

Отдыхающим с детьми понравится поход в дельфинарий «Лазаревский», большой океанариум «Тропическая амазонка» или один из аквапарков микрорайона. Также не забудьте включить в маршрут парк «Берендеево царство». Это большая экологическая тропа, объекты на которой названы в честь «Снегурочки» А. Островского. 

Ждут посетителей и многочисленные природные достопримечательности Лазаревского. Это живописные Свирское, Мамедово и Крабовое ущелье с каскадами водопадов, водопад с забавным названием «Чудо-красотка» и Изумрудная Долина на реке Аше. Добавит эмоций вашему путешествию поездка к загадочному Волконскому дольмену. Предпочитаете городской туризм? Отправляйтесь в шумный и яркий Сочи. Вы можете изучать населённые пункты и их окрестности и самостоятельно, и в составе экскурсионной группы. В Лазаревском свои услуги туристам предлагают десятки опытных гидов. 

Сложно представить отдых в Сочи без пляжей и моря. Начало октября в микрорайоне ещё подходит для активного пляжного отдыха. В распоряжении отдыхающих благоустроенные галечные пляжи микрорайона. 

В наличии на пляжных зонах шезлонги и зонты, кабинки для переодевания и туалеты. За порядком следят спасатели с вышек. Туристам доступны прокат катамаранов и лодок, водные лыжи и катание на бананах и ватрушках, надувные горки и морские прогулки на катере. Необычным дополнением к путешествию станут занятия дайвингом в местных сертифицированных клубах. 

Где остановиться

Популярным вариантом размещения среди туристов остаются мини-гостиницы, гостевые дома и отели Лазаревского. К услугам постояльцев круглосуточные стойки регистрации, удобные номера для 1 – 3 гостей, доставка продуктов и напитков, охраняемые парковки, трансфер от железнодорожного вокзала и аэропорта, экскурсионные услуги, люксы для новобрачных и многие другие удобства. Имеются отели с комплексным питанием, детским и диетическим меню и гостиницы с общей кухней, где постояльцы готовят сами. Цена — от 600 рублей за номер в сутки. 

Ценители активного отдыха нередко арендуют номера в пансионатах и на базах отдыха. Помимо стандартных удобств отдыхающим на турбазах Лазаревского доступны прокат спортивного инвентаря и велосипедов, бассейн и русская баня, детские игровые площадки и беседки с мангалами. Аренда номера — от 300 рублей с человека в сутки. 

Ограничены в бюджете? Присмотритесь к демократичным предложениям частного сектора. Радушные владельцы частного сектора иногда организуют экскурсии по Лазаревскому. Номер стоит от 250 рублей с человека в сутки. А тем отдыхающим, кто предпочитает селиться вдали от других туристов, советуем арендовать квартиры или целый дом под сдачу. Квартиры и дома зачастую расположены в шаговой доступности от продуктовых магазинов, аптек, банкоматов и остановок общественного транспорта. Цена квартиры и дома в сутки — от 1500 рублей.  

Эстетам понравятся эллинги — жильё на первой береговой линии. Здесь вы будете просыпаться под шум прибоя и крики чаек, а до пляжа доберётесь за секунды — достаточно открыть дверь и выйти наружу. Номер стоит от 500 рублей в сутки. 

Бронирование жилья в Лазаревском возможно по полной или частичной предоплате. Информацию о действующих акциях и скидках и подробный список услуг запрашивайте у персонала до аренды. 

Как добраться до Лазаревского

В распоряжении туристов поезда, автобусы и самолёты. Тем отдыхающим, кто предпочитает летать, стоит учесть, что ближайший аэропорт находится в Адлере. Расстояние от Лазаревского до Адлера — примерно 95 километров. Заранее забронируйте такси или трансфер, либо сверьтесь с расписанием рейсовых автобусов и электричек от аэропорта до Лазаревского. 

Многие туристы выбирают поезд. Железнодорожная станция имеется в самом Лазаревском. Она принимает поезда дальнего следования из Москвы, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Краснодара, Ростова-на-Дону, Казани и ряда других крупных городов России. 

Ещё один вариант — это автобусы. В Лазаревское идут и автобусы из ближайших населённых пунктов, и транспорт из удалённых городов. Например, из Москвы до Лазаревского на автобусе вы доберётесь примерно за 24 часа. Правда, этот способ вряд ли подойдёт отдыхающим с маленькими детьми. 

Команда сервиса онлайн-бронирования «Едем-в-Гости.ру» желает вам лёгкой дороги и хорошего отдыха!

Где остановиться в Лазаревском

1 из 8
"Уютная" мини-гостиница
5 4 отзыва
г. Сочи, п. Лазаревское, ул. Согласия, 23

БАССЕЙН!!! СКИДКИ!!!

  • Wi-Fi
  • Бассейн
  • Парковка
  • Завтрак, Обед, Ужин
  • С животными не принимаем
  • 15 минут пешком (пляж галечный)
от 800
за номер
Узнать цены

"Уютная" в октябре забронировать - бронирование на сайте Едем-в-Гости.ру
1 из 8
"Континент" гостевой дом г. Сочи, п. Лазаревское, Сочинское шоссе, 4/Б

Бассейн с подогревом!

  • Wi-Fi
  • Бассейн
  • Парковка
  • Домашние животные по договоренности
  • 5 минут пешком (пляж галечный)
от 1 000
за номер
Узнать цены

"Континент" в октябре забронировать - бронирование на сайте Едем-в-Гости.ру
1 из 8
"Галактика" гостиница
5 1 отзыв
г. Сочи, п. Лазаревское, ул. Калараш, 91

САМЫЙ ЦЕНТР!

  • Wi-Fi
  • Бассейн
  • Парковка
  • Домашние животные по договоренности
  • 7 минут пешком (пляж галечный)
от 800
за номер
Узнать цены

"Галактика" в октябре забронировать - бронирование на сайте Едем-в-Гости.ру
1 из 8
"Цитрус" гостевой дом г. Сочи, п. Лазаревское, ул. Одоевского, 47

Бассейн!

  • Wi-Fi
  • Бассейн
  • Парковка
  • Домашние животные по договоренности
  • 4 минуты пешком (пляж галечный)
от 1 000
за номер
Узнать цены

"Цитрус" в октябре забронировать - бронирование на сайте Едем-в-Гости.ру
1 из 8
"Платан" гостиница г. Сочи, п. Лазаревское, Сочинское шоссе, 2/б

Бассейн бесплатно!

  • Wi-Fi
  • Бассейн
  • Парковка
  • Завтрак, Обед, Ужин
  • Принимаем с домашними животными
  • 3 минуты пешком (пляж галечный)
от 1 000
за номер
Узнать цены

"Платан" в октябре забронировать - бронирование на сайте Едем-в-Гости.ру
1 из 8
2х-комнатная квартира Победы 60 г. Сочи, п. Лазаревское, ул. Победы, 60

Центр и море близко!

  • Wi-Fi
  • Парковка
  • С животными не принимаем
  • 5 минут пешком (пляж галечный)
от 3 500
за квартиру
Узнать цены

2х-комнатная Победы 60 в октябре забронировать - бронирование на сайте Едем-в-Гости.ру
1 из 8
"Панорама" частный сектор г. Сочи, п. Лазаревское, Марьинское шоссе, 12

Бассейн с подогревом!

  • Бассейн
  • Парковка
  • Домашние животные по договоренности
  • 12 минут пешком (пляж галечный)
от 600
за номер
Узнать цены

"Панорама" в октябре забронировать - бронирование на сайте Едем-в-Гости.ру
1 из 8
"Пятница" мини-гостиница г. Сочи, п. Лазаревское, ул. Единство, 13

Бассейн с подогревом

  • Wi-Fi
  • Бассейн
  • Парковка
  • Домашние животные по договоренности
  • 20 минут пешком (пляж галечный)
от 1 000
за номер
Узнать цены

"Пятница" в октябре забронировать - бронирование на сайте Едем-в-Гости.ру
1 из 8
"Платан 3" частный сектор г. Сочи, п. Лазаревское, Сочинское шоссе, 2/е

БАССЕЙН

  • Wi-Fi
  • Бассейн
  • Парковка
  • Завтрак
  • 2 минуты пешком (пляж галечный)
от 1 000
за номер
Узнать цены

"Платан 3" в октябре забронировать - бронирование на сайте Едем-в-Гости.ру
1 из 8
"Astoria" мини-гостиница г. Сочи, п. Лазаревское, ул. Эвкалиптовая, 9

Бассейн!

  • Wi-Fi
  • Бассейн
  • Парковка
  • Домашние животные по договоренности
  • 10 минут пешком (пляж галечный)
от 1 200
за номер
Узнать цены

"Astoria" в октябре забронировать - бронирование на сайте Едем-в-Гости.ру

Отзывы об отелях

Юлия
декабрь 2024

Сайт "Едем в гости.ру" помог мне найти и забронировать уютное место для отдыха семьи. Все было просто и удобно, без лишних хлопот и неожиданностей.. их нет

Показать ещё
Olga
октябрь 2024

Отзыв перенесен с другого источника: Отдыхали в начале октября. Очень все понравилось. Чистый бассейн, уютные номера, парк культуры и отдыха с аттракционами и красивейшими растениями, остановки городского транспорта, ж/д вокзал и море-все находится рядом с ГК. Здесь же есть столовая с вкусными, разнообразными и свежими блюдам. Большое спасибо всем сотрудникам за наш прекрасный отдых!. нет

Показать ещё
светлана
сентябрь 2024

Светлана и Сергей , г.Тольятти Отдыхали с мужем в августе-сентябре 2024г в гостевом доме Колос первый раз.В целом впечатления очень хорошие.Хозяева Юрий и Анна приветливые и доброжелательные люди,всегда готовы помочь и решить любой вопрос.За две недели мы проживали в двух номерах на втором и третьем этажах В номерах чисто и уютно, есть все необходимое для отдыха.И вообще внутри гостевого дома и на территории всегда порядок и чистота, а в этом огромная заслуга Жанны, которая с раннего утра и до вечера решает хоз вопросы в гостевом доме для комфортного проживания нас отдыхающих. Большое спасибо Юрию, Анне, Жанне за наш незабываемый отдых. Мы однозначно будем рекомендовать гостевой дом Колос для отдыха.. все хорошо

Показать ещё
Анастасия
сентябрь 2024

Отзыв перенесен из другого источника: Здравствуйте! Отдыхали в сентябре 2024. Все очень понравилось: номера чистые, ухоженные, есть все что нужно. Администратор очень приятная, отзывчивая. Чистый, теплый бассейн. До кафешек, столовых пройти 5 минут, до моря тоже недалеко. Рекомендую!!!. нет

Показать ещё
Александр
август 2024

Отзыв перенесен из другого источника: Хозяева очень приветливые люди, чувствуешь себя как дома. Номер чистый светлый и уютный, всё необходимое есть (душ, туалет, кондиционер, шикарный вид на море), во дворе всё красиво обустроено, есть где посидеть кайфануть. В соседнем доме хорошее кафе,цены приемлемые, кормят вкусно. До моря идти 5 минут, пляж дикий но самое чистое море на побережье. Вобщем рекомендую 100% . Благодарим за отличный отдых. нет

Показать ещё
1 из 8
"Эдем" гостиница г. Сочи, п. Лазаревское, ул. Бирюзовая, 2
  • Wi-Fi
  • Принимаем с домашними животными
  • 1 минута пешком (пляж галечный)
от 1 200
за номер
Узнать цены

"Эдем" в октябре забронировать - бронирование на сайте Едем-в-Гости.ру
1 из 8
2х-комнатная квартира Победы 84 г. Сочи, п. Лазаревское, ул. Победы, 84
  • Wi-Fi
  • Парковка
  • С животными не принимаем
  • 9 минут пешком (пляж галечный)
от 3 500
за квартиру
Узнать цены

2х-комнатная Победы 84 в октябре забронировать - бронирование на сайте Едем-в-Гости.ру
1 из 8
"Лесная Сказка" гостевой дом
4.9 22 отзыва
г. Сочи, п. Лазаревское, ул. Кольцевая, 1/5

Существенное снижение цен!

  • Wi-Fi
  • Парковка
  • С животными не принимаем
  • 7 минут пешком (пляж галечный)
от 1 500
за номер
Узнать цены

Ищете комфортный отдых в Лазаревском с удобным расположением? Вы нашли именно то, что искали!

Для тех, кто отправился в Лазаревское по работе - подключен Wi-Fi интернет.

К услугам отдыхающих: гладильные принадлежности, зеленый двор, беседка, спутниковое тв, прачечная.

Впервые отдыхаете в Лазаревском? Наши сотрудники с радостью предоставят вам полезную туристическую информацию, расскажут об условиях бронирования

Рядом с нами есть пляж галечный, набережная, центр, а также достопримечательности, чтобы ваш отдых в Лазаревском был веселым и запоминающимся. Это любимая часть Лазаревского среди наших гостей согласно независимым отзывам.


"Лесная Сказка" в октябре забронировать - бронирование на сайте Едем-в-Гости.ру
1 из 8
"Бригантина" гостиница
4.9 10 отзывов
г. Сочи, п. Лазаревское, ул. Калараш, 24/1
  • Wi-Fi
  • Домашние животные по договоренности
  • 1 минута пешком (пляж галечный)
от 1 200
за номер
Узнать цены

"Бригантина" в октябре забронировать - бронирование на сайте Едем-в-Гости.ру
1 из 8
"Колибри" мини-гостиница г. Сочи, п. Лазаревское, ул. Азалий, 3а/5

БАССЕЙН! СКИДКИ!

  • Wi-Fi
  • Бассейн
  • Парковка
  • Завтрак, Обед, Ужин
  • Домашние животные по договоренности
  • 15 минут пешком (пляж галечный)
от 800
за номер
Узнать цены

"Колибри" в октябре забронировать - бронирование на сайте Едем-в-Гости.ру
1 из 8
"Колибри" гостевой дом г. Сочи, п. Лазаревское, ул. Азалий, 3а/5

БАССЕЙН С ПОДОГРЕВОМ! СКИДКИ!

  • Wi-Fi
  • Бассейн
  • Парковка
  • Завтрак, Обед, Ужин
  • Домашние животные по договоренности
  • 15 минут пешком (пляж галечный)
от 800
за номер
Узнать цены

"Колибри" в октябре забронировать - бронирование на сайте Едем-в-Гости.ру
1 из 8
"Уралочка" отель г. Сочи, п. Лазаревское, ул. Победы, 5

БАССЕЙН С ПОДОГРЕВОМ

  • Wi-Fi
  • Бассейн
  • Парковка
  • Домашние животные по договоренности
  • 7 минут пешком (пляж галечный)
от 1 400
за номер
Узнать цены

"Уралочка" в октябре забронировать - бронирование на сайте Едем-в-Гости.ру
1 из 8
2х-комнатные апартаменты Единство 13 г. Сочи, п. Лазаревское, ул. Единство, 13
  • Wi-Fi
  • Бассейн
  • Парковка
  • Домашние животные по договоренности
  • 15 минут пешком (пляж галечный)
от 3 000
за квартиру
Узнать цены

2х-комнатные Единство 13 в октябре забронировать - бронирование на сайте Едем-в-Гости.ру
1 из 8
"Лилия" 2х-этажный коттедж под-ключ г. Сочи, п. Лазаревское, ул. Бирюзовая, 7/1
  • Wi-Fi
  • Парковка
  • Домашние животные по договоренности
  • 1 минута пешком (пляж галечный)
от 6 000
за дом
Узнать цены

Мы находимся в Лазаревском. У нас вы получите лучшее обслуживание!

У нас подключён высокоскоростной интернет, имеется удобная мебель, необходимая для полноценного отдыха. Мы проводим постоянную уборку.

Также мы готовы предложить различные дополнительные услуги: открытая парковка на территории (бесплатно)

У нас всегда можно вкусно покушать.

Рядом постояльцы могут посетить пляж галечный, набережная, центр, а также основные достопримечательности Лазаревского.

Мы принимаем своих гостей круглый год! Бронирование без посредников, по телефону!


"Лилия" 2х-этажный коттедж под-ключ в октябре забронировать - бронирование на сайте Едем-в-Гости.ру
1 из 8
"Виктория" отель
5 1 отзыв
г. Сочи, п. Лазаревское, ул. Одоевского, 23

Центр, Бассейн

  • Wi-Fi
  • Бассейн
  • Парковка
  • Домашние животные по договоренности
  • 7 минут пешком
от 1 200
за номер
Узнать цены

"Виктория" в октябре забронировать - бронирование на сайте Едем-в-Гости.ру

Начните планировать ваш отдых в Лазаревском

Более 18 000 вариантов размещения вариантов ждут вас

Укажите даты пребывания, чтобы посмотреть актуальные предложения и цены

Рекомендуем

Лазаревское
  • WI-FI
  • Завтрак
"Платан" база отдыха
521 отзыв
г. Сочи, п. Лазаревское Сочинское шоссе, 2/б
от 1 000 ₽ за ночь
Лазаревское
  • WI-FI
"MELISSA" гостиница
г. Сочи, п. Лазаревское ул. Азалий, 3
от 2 700 ₽ за ночь
Лазаревское
  • WI-FI
"АМАТИ" отель
г. Сочи, п. Лазаревское ул. Свирская, 28
от 4 000 ₽ за ночь