Почему туристы боятся вносить предоплату

429

Не секрет, что туристы часто негативно реагируют на попытку отеля при бронировании взять предоплату. Аргумент: «мы ранее ездили туда-то, и с нас там ничего не брали». 

Команда российского сервиса онлайн-бронирования Едем-в-Гости.ру помогает разобраться, с чем связаны страхи и опасения клиентов по внесению предоплаты.

Действительно, в глубинке существуют немало гостиниц, где бронирование не принято. Как правило, это или большие отели, построенные еще в советские времена, или, наоборот, частный сектор и гостевые дома с небольшим номерным фондом. Их объединяет одно - они работают с неполной загрузкой, свободные номера есть практически всегда, поэтому бронирование там не имеет смысла – отпугнешь клиента.

В курортных регионах ситуация другая. Туристический сезон короткий, туристов приезжает много и регулярно. Возможность заработать по максимуму для отельера – это полностью загрузить гостевой объект в сезон. И если турист, пообещав приехать, этого не сделал, то при отсутствии предоплаты – это убыток в чистом виде для отеля. Предоплата, пусть и небольшая, это все-таки страховка. Страховка, что турист приедет, а если не приедет – это будет частичная компенсация убытков отельеру, пока он не найдет новых постояльцев. 

Задача отельера - максимально открыто показать клиенту, для чего берется предоплата. Надо четко прописать на сайте, что предоплата – это гарантия бронирования его номера, гарантия неизменности зафиксированной цены. Важно написать об условиях полного или частичного возврата предоплаты (если она предусмотрена). В общем, главное показать свою открытость. Именно это вызывает у туристов чувство доверия. 

Сервис онлайн-бронирования Едем-в-Гости.ру желает вам удачи в делах и хорошего туристического сезона!

Материал подготовлен при участии команды сервиса бронирования гостиниц Едем-в-Гости.ру
'Логотип Едем-в-Гости.ру'

Отели Красной Поляны

Посмотреть больше предложений

Гостевые дома Красной Поляны

Посмотреть больше предложений

Гостевые дома Домбая

Посмотреть больше предложений

Гостевые дома Шерегеша

Посмотреть больше предложений

Что ещё почитать

Это интересно!

Серфинг, казалось бы, связан больше с тропическими пляжами и бескрайними океанскими волнами, чем с Россией. Однако, в последние годы этот вид спорта стал популярным и в стране, где преобладают совершенно иные пейзажи.
Места для серфинга в России могут показаться не такими очевидными, как в Гавайях или Австралии, но они существуют. Команда «Едем-в-Гости.ру» расскажет о наиболее популярных местах для занятий серфингом в России:
Читать далее...

Лайфхаки для туристов

Путешествия могут быть захватывающими приключениями, но изменяющийся климат, длительные перелеты и непредсказуемые условия могут оказать негативное воздействие на вашу кожу. Чтобы сохранить здоровье и красоту вашей кожи во время путешествий, следует принять несколько простых, но эффективных мер предосторожности. Читать далее...