Окунуться в роскошь: отели в усадьбах и замках

1284

Для тех, кто мечтает окунуться в атмосферу старинных имений и роскоши, хочет проснуться утром в замке или просто разнообразить свой отпуск мы подготовили список отелей, которые расположены в замках, старинных усадьбах и особняках.

Материал подготовлен командой “Едем-в-Гости.ру” — удобным онлайн-сервисом по поиску недорого, комфортного и максимально удобного по расположению жилья.

Бутик-отель «Усадьба Хлудова»

Еще в 1896 году промышленник и меценат Василий Хлудов построил Замок, который сегодня пользуется особой популярностью у любителей стиля Барокко.

Яркое здание апельсинового цвета, с броским декором фасада в духе русского модерна, служило Хлудову сочинской дачей. Внутри убранства все в позолоте, бархате и вышивкой на шелках. Поистине восхищает и привлекает то, что все можно потрогать. Заряжайте свои телефоны и вперед, делать снимки в самых роскошных комнатах усадьбы.

На самом деле это не совсем исторический облик здания (первоначальная постройка рассыпалась почти полностью), а современная версия реставраторов. Но этот момент с лихвой компенсировали внутренним убранством. Оно — как в музее, только все — позолоченную лепнину, бархатную мебель, подушки с вышивкой на шелке, утонченные подсвечники — можно и нужно трогать.

Villa Romanov Wine Club & SPA

Каждый из нас хоть раз мечтал проснуться в замке короля или королевы, почувствовать себя принцессой или принцем..мечты можно легко исполнить!

На берегу Азовского моря есть камерный отель, который очень напоминает настоящий замок .Это белоснежный дворец с парком, фонтаном и восхитительными интерьерами. Здесь бархатные диваны, картины в витых рамах, вензеля и старинные статуэтки в номерах. Из окон открывается вид на виноградники.

Поскольку отель современный, то и без современных развлечений не обошлось. В замке можно найти бильярдная, каминный зал, библиотеку и ресторан, где устраивают ужины при свечах под аккомпанемент рояля и саксофона. На территории — сеновал с душистыми травами, джакузи под открытым небом и зона отдыха, полностью оправдавшая название «Царская».

Для создания полноценной атмосферы и поднятия духа аристократии гостям предлагается отправиться на дегустацию на винодельню в подземную галерею, отведать гастросет на осетровой ферме и проплыть на лодке по морю цветов в Долине лотосов.

Отель «Усадьба Долгорукий»

Для тех, кто мечтает познакомиться с красотой русской истории и пожить как боярин, в тереме, предлагаем отправиться в Суздаль, в “Усадьбу Долгоруких”, которая стоит в звенящей тишине заливных лугов и березовых рощиц.

Все здесь воссоздано в самых лучших традициях - По территории важно шествуют гуси, в воздухе пахнет сеном, неспешно работает мельница — впечатление, что очутился в Берендеевом царстве за тридевять земель от шума и суеты.

Для максимального погружения в атмосферу Руси, а для самых маленьких погружение в сказочный мир, здесь стоят острогрудые челны для речных прогулок и богатырские (ну почти) кони для вылазок в окрестности верхом. Каждый гость имеет возможность принять то самое важное решение каждого богатыря и выбрать на право ли ему пойти, аль налево…

'Логотип Едем-в-Гости.ру'

Гостевые дома Голубицкой

Посмотреть больше предложений

Гостевые дома Суздаля

Посмотреть больше предложений

Что ещё почитать

Это интересно!

Серфинг, казалось бы, связан больше с тропическими пляжами и бескрайними океанскими волнами, чем с Россией. Однако, в последние годы этот вид спорта стал популярным и в стране, где преобладают совершенно иные пейзажи.
Места для серфинга в России могут показаться не такими очевидными, как в Гавайях или Австралии, но они существуют. Команда «Едем-в-Гости.ру» расскажет о наиболее популярных местах для занятий серфингом в России:
Читать далее...

Лайфхаки для туристов

Путешествия могут быть захватывающими приключениями, но изменяющийся климат, длительные перелеты и непредсказуемые условия могут оказать негативное воздействие на вашу кожу. Чтобы сохранить здоровье и красоту вашей кожи во время путешествий, следует принять несколько простых, но эффективных мер предосторожности. Читать далее...

Отдых в...

Таганай - самый известный национальный парк на Южном Урале. Если вы задумываетесь, куда отправиться на выходные, чтобы насладиться потрясающей природой, то вам сюда. Читать далее...