Как стабильно получать отзывы от туристов

652
По данным соцопросов более 90% потребителей доверяют отзывам больше, чем рекламе.
Российский сервис бронирования жилья для отдыха Едем-в-Гости.ру рекомендует использовать весь спектр коммуникаций для получения отзывов от туристов.

Отзывы – комментарии

При наличии сайта просите клиентов оставлять отзыв на нем. Только сделайте так, чтобы писать отзывы у вас на сайте было легко. Можно использовать для написания отзывов специализированные сервисы.

Используя сайт, можно проводить опросы разных видов. Опросы с вариантами ответов, требуют немного времени для заполнения, но они недостаточно информативные, чтобы заинтересовать возможных клиентов. Опрос в свободной форме дает возможность разгуляться фантазиям постояльцев и может являться наглядной рекламой для потенциальных клиентов, но требует гораздо больше времени для заполнения.

Есть возможность стимулировать людей к написанию отзывов, введя систему поощрений. Например, предложить скидку при повторном заселении или приз за лучший отзыв.

Если у вас есть сайт, но в нем не предусмотрена страница с отзывами, можно разместить их в социальной сети.

Отзывы – фотографии

Фотография, особенно с комментарием – тоже отзыв. Не нужно стесняться просить клиентов присылать фотографии. Хороший способ стимулировать туристов присылать фотографии – устроить на сайте фотоконкурс с призом за лучшую работу.

Отзывы по электронной почте

Можно запросить отзыв по электронной почте, только надо стараться это делать ненавязчиво. Более эффективный вариант – воспользоваться клиентской рассылкой.

Телефонные отзывы

Не стоит забывать и традиционный способ – обзвон клиентов. Специфика этого способа в том, что абоненту не всегда удобно принять ваш звонок. В случае, если диалог завязался, попросите разрешения у клиента разместить его отзыв на сайте.
Чтобы отзывы были стабильными, создавайте новые услуги, придумывайте акции и т.д. Демонстрируйте индивидуальный подход.

Отзыв - это репутация, которая привлечет новых клиентов! 

Материал подготовлен при участии команды сервиса бронирования гостиниц Едем-в-Гости.ру
'Логотип Едем-в-Гости.ру'

Гостевые дома Майкопа

Посмотреть больше предложений

Гостевые дома Воронежа

Посмотреть больше предложений

Гостевые дома Калуги

Посмотреть больше предложений

Что ещё почитать

Майские праздники

Майские праздники - отличная возможность отдохнуть и набраться сил перед летним сезоном. Многие россияне планируют свой отпуск именно на это время, совмещая оплачиваемые выходные с государственными праздниками. Это позволяет организовать полноценный отдых, не жертвуя большим количеством рабочих дней. Читать далее...

Это интересно!

Серфинг, казалось бы, связан больше с тропическими пляжами и бескрайними океанскими волнами, чем с Россией. Однако, в последние годы этот вид спорта стал популярным и в стране, где преобладают совершенно иные пейзажи.
Места для серфинга в России могут показаться не такими очевидными, как в Гавайях или Австралии, но они существуют. Команда «Едем-в-Гости.ру» расскажет о наиболее популярных местах для занятий серфингом в России:
Читать далее...

Лайфхаки для туристов

Путешествия могут быть захватывающими приключениями, но изменяющийся климат, длительные перелеты и непредсказуемые условия могут оказать негативное воздействие на вашу кожу. Чтобы сохранить здоровье и красоту вашей кожи во время путешествий, следует принять несколько простых, но эффективных мер предосторожности. Читать далее...