Как не забыть оставить отзыв об отеле

1918
Отправляясь в дорогу, мы обязательно читаем отзывы туристов об отелях, достопримечательностях и инфраструктуре курортов. «Едем-в-Гости.ру» расскажет, почему так важны объективные мнения путешественников и как не забыть оставить свой отзыв о гостинице. 

photo_5427273851395491157_y.jpg
Источник: PEXELS.com

Если вы собираетесь в самостоятельную поездку, к ней нужно основательно подготовиться. Вам придется потратить время на поиск фото, карт, путеводителей и чтение самых разных отзывов. Казалось бы, зачем это делать, когда есть тревел-консультанты? Люди, работающие в туристических агентствах, прекрасно осведомлены о курортах, куда они продают путевки, однако все не так просто. Никто из профессионалов не знает всей информации. Десятки направлений, тысячи отелей, гостевых домов, пансионатов и санаториев. Огромный пласт знаний освоить очень трудно, вот почему туристы ищут реальные отзывы постояльцев, которые уже побывали в нужной гостинице. Из отзывов можно узнать информацию, которой не найти в стандартном описании отеля на сайтах бронирования. Насколько вежливо обслуживают гостей, в какое время накрывают завтрак, предлагают ли организованные экскурсии. Идет ли персонал отеля на уступки, прислушивается ли просьбам постояльцев. Близко ли расположены магазины, кафе и бары. 

Если вы уже читали отзывы в сети, то знаете, как много в них бывает бесполезного. Как правило, туристические впечатления мало эмоциональны, написаны сухо, без упоминания конкретных фактов. Мнения туристов, которые размещают на сайтах сами отели, обычно заказные или специально отфильтрованные от негатива, поэтому такие источники не слишком объективны. Мы предлагаем воспользоваться нашим сайтом онлайн-бронирования, где, кроме подробного описания объектов размещения, есть много реальных отзывов путешественников. 

photo_5427273851395491155_y.jpg
Источник: PEXELS.com

 Когда поездка удалась, все идет как по маслу, до отзыва об отеле руки не доходят. Во время путешествия вся энергия уходит на восторженные рассказы друзьям, публикацию постов и фото в социальных сетях. Даже если вы обещали себе отложить все дела, сесть и написать полезный отзыв, что-то всегда отвлекает. А после поездки оказывается, что впечатления уже не такие яркие, как во время путешествия, и сказать особо нечего. 

thumb-favorite-hand-arm.jpg
Источник: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-flxon

Свежие и искренние впечатления ценятся больше всего, поэтому поставьте себе напоминание обязательно сделать отзыв в самом конце отпуска. Буквально в за 1-2 дня до отъезда домой. Ваше записанное мнение будет очень подробным и интересным, если во время путешествия изо дня в день делать небольшие заметки о том, что понравилось, удивило и вызвало отрицательные эмоции. 

Зафиксируйте свои впечатления о номере, качестве воды в бассейне, работе сотрудников стойки регистрации, блюдах и подаче еды в гостиничном ресторане и людях, которые занимались уборкой. 

Если вы путешествуете с детьми, поделитесь с другими родителями, насколько приспособлена гостиница для семейного отдыха, комфортно ли в ней с маленьким ребенком. Есть ли инфраструктура для детских игр и анимация. Близко ли до пляжа, центров развлечений. Предлагают ли трансфер до ближайшего аэропорта или железнодорожного вокзала. 

С ежедневными заметками и напоминанием об отзыве, например, в смартфоне, вы точно не забудете записать свое финальное мнение. Другие туристы, которые прочитают ваши свежие и искренние впечатления, гораздо легче сделают выбор отеля. Ну, и самой гостинице будет приятно.

'Логотип Едем-в-Гости.ру'

Отели Санкт-Петербурга

Посмотреть больше предложений

Гостевые дома Феодосии

Посмотреть больше предложений

Гостевые дома Джубги

Посмотреть больше предложений

Что ещё почитать

Майские праздники

Майские праздники - отличная возможность отдохнуть и набраться сил перед летним сезоном. Многие россияне планируют свой отпуск именно на это время, совмещая оплачиваемые выходные с государственными праздниками. Это позволяет организовать полноценный отдых, не жертвуя большим количеством рабочих дней. Читать далее...

Это интересно!

Серфинг, казалось бы, связан больше с тропическими пляжами и бескрайними океанскими волнами, чем с Россией. Однако, в последние годы этот вид спорта стал популярным и в стране, где преобладают совершенно иные пейзажи.
Места для серфинга в России могут показаться не такими очевидными, как в Гавайях или Австралии, но они существуют. Команда «Едем-в-Гости.ру» расскажет о наиболее популярных местах для занятий серфингом в России:
Читать далее...

Лайфхаки для туристов

Путешествия могут быть захватывающими приключениями, но изменяющийся климат, длительные перелеты и непредсказуемые условия могут оказать негативное воздействие на вашу кожу. Чтобы сохранить здоровье и красоту вашей кожи во время путешествий, следует принять несколько простых, но эффективных мер предосторожности. Читать далее...