Как бюджетно отдохнуть в Крыму

516

Собрали для вас ключевые моменты, на которые стоит обратить внимание при планировании поездки в Крым, чтобы отдохнуть комфортно и бюджетно.

Самое дорогое время — июль и август. В мае, июне или сентябре снять жилье можно гораздо выгоднее, а также в Крыму более низкие цены на товары и услуги в эти месяцы. Июнь подойдет для тех, кто хочет насладиться свободными пляжами и немного прохладным морем, менее людными набережными и первыми юными фруктами. Сентябрь же порадует туристов, которые любят быть в эпицентре толпы, шумно проводить вечера в барах и на набережных. Бархатный сезон в Крыму часто бьет рекорды по количеству туристов, поэтому цены могут подниматься еще и в кафе и ресторанах.

Весна - время сэкономить на путешествии в Крым
Источник: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-zklag

Также август хорош для тех, кто хочет приехать в автокемпинг или просто дикарями пожить на пляжах – земля уже достаточно нагрелась, чтобы ночью было комфортно ночевать.

Самые низкие цены на западном берегу полуострова. Например, можно недорого съездить на курорты в районе Евпатории и мыса Тарханкут. Учитывайте и местоположение относительно центра и береговой линии – очевидно, что чем ближе к вам море, тем выше цена.

Бюджетный вариант— квартира или номер в гостевом доме. Например, квартира у моря в Ялте обойдётся в среднем в 3500 рублей за ночь, частном секторе — на 1000–1500 рублей в сутки меньше.

Любую достопримечательность в Крыму вы можете посетить самостоятельно. Не покупайте экскурсии, почитайте путеводители по самым красивым местам и съездите туда сами. Мы часто освещаем интересные места и достопримечательности, которые стоит посетить и при этом сохранить бюджет.

Секрет экономии - самостоятельное посещение достопримечательностей
Источник: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-zbgln

Например:

Мыс Фиолент

Если раньше это название относилось только к скале, то сегодня оно надежно прикрепилось и к району в Севастополе. Мыс Фиолент — практически не затронутая человеком территория, поэтому пейзажи отличаются живописностью и неповторимостью.

Помимо отдыха на пляже, плавания и фотографирования, Фиолент предлагает туристам массу развлечений:

-Дайвинг, общение с дельфинами, рыбалка, медитация, джампинг, каякинг и многое другое.

Безопасный дайвинг в Крыму
Источник: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-zbfdr

Ласточкино гнездо

Одно из самых узнаваемых и мистических мест Крымского полуострова! Замок представляет собой огромный интерес для любителей зодчества. Необычность форм поражает и завораживает даже тех, кто не силен в искусстве. Рядом с замком расположена смотровая площадка, откуда открывается неповторимый вид на море и гору Аю-Даг.

Ласточкино гнездо - идеальный отдых в Крыму
Источник: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-fkujd

Мраморная пещера

Крымская земля поражает туристов не только ярким солнцем, пляжами и дивным климатом. Здесь есть что посмотреть и любителям активного отдыха с познанием нового. Туристы, которые не представляют свой отпуск без горных красот с удовольствием поднимаются к вершинам. Отдых в Симферополе непременно заполнится новыми ощущениями если вы выделите время на посещение Мраморной пещеры.

Активный туризм в Мраморной пещере
Автор: Sergey Korovkin 84
Источник: https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=41616992

Никитский ботанический сад

В России есть много мест, которые привлекают туристов со всего мира, чтобы самостоятельно увидеть настоящее чудо света. Одно из них – Никитский ботанический сад в Крыму. Весь этот парк создан с учетом всех особенностей климата и местного ландшафта. Также это большой международный научный центр.

Семейный отдых в Никитском саду
Автор: Наталья Филатова
Источник: https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=54744899

'Логотип Едем-в-Гости.ру'


Что ещё почитать

Майские праздники

Майские праздники - отличная возможность отдохнуть и набраться сил перед летним сезоном. Многие россияне планируют свой отпуск именно на это время, совмещая оплачиваемые выходные с государственными праздниками. Это позволяет организовать полноценный отдых, не жертвуя большим количеством рабочих дней. Читать далее...

Это интересно!

Серфинг, казалось бы, связан больше с тропическими пляжами и бескрайними океанскими волнами, чем с Россией. Однако, в последние годы этот вид спорта стал популярным и в стране, где преобладают совершенно иные пейзажи.
Места для серфинга в России могут показаться не такими очевидными, как в Гавайях или Австралии, но они существуют. Команда «Едем-в-Гости.ру» расскажет о наиболее популярных местах для занятий серфингом в России:
Читать далее...

Лайфхаки для туристов

Путешествия могут быть захватывающими приключениями, но изменяющийся климат, длительные перелеты и непредсказуемые условия могут оказать негативное воздействие на вашу кожу. Чтобы сохранить здоровье и красоту вашей кожи во время путешествий, следует принять несколько простых, но эффективных мер предосторожности. Читать далее...