7 причин поехать в отпуск в Краснодарский край

1502
Впереди нас ждут длинные выходные, а за ними весна, а это значит - пора планировать отпуск!
Команда "Едем-в-Гости.ру" собрала идеи, почему стоит поехать именно в Краснодарский край! 

Краснодарский край - популярное направление
Источник: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-svvpb

Добраться в Краснодарский край несложно из любой точки нашей страны. На юг России летают самолеты, ходят поезда и даже междугородние автобусы. Здесь легче проходит акклиматизация, нет языкового барьера, не нужно оформлять визу и загранпаспорт, а также менять рубли на иностранную валюту.

Но при всей узнаваемости Краснодарский край – это уникальный российский регион с самобытной культурой и интересной историей. Одни только название городов чего стоят! А еще Краснодарский край – это аутентичная кухня, экзотические фрукты, вино и самый северный в мире чай! 

Сочи и Анапа - лучший летний отпуск
Автор: JGartseva
Источник: https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=44857363

Территорию края омывают сразу два моря – Черное и Азовское, которые подходят для пляжного отдыха. Можно выбрать мелкое и очень теплое Азовское побережье или отправиться на курорты Черного моря с его песчаными и галечными пляжами. Оба водоема обладают полезными свойствами, хорошо прогреваются летом, имеют протяженное побережье с пологим входом в воду и при этом совершенно безопасны – в морях не водятся ядовитые гады и опасные для человека акулы. 

Помимо пляжного отдыха курорты Краснодарского края предлагают активные и даже экстремальные туры, познавательные экскурсии, оздоровительные программы и множество развлечений для всей семьи. Многие города региона славятся древними достопримечательностями, самобытной историей, старинными памятниками архитектуры. Природа края тоже никого не оставит равнодушным: здесь и заснеженные вершины Кавказских гор, и быстрые горные реки, красивейшие ущелья, леса, реликтовые рощи, и, конечно же, бескрайние морские пейзажи.

Туристический поход в горы Краснодарского края
Источник: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-jljxm

В Краснодарский край круглый год приезжают, чтобы поправить здоровье – регион богат целебными ресурсами. Это минеральные воды, иловые грязи, лечебный морской воздух и полезные морские ванны. Еще со времен СССР в крае сохранилась мощная лечебная база из санаториев, пансионатов, баз отдыха, которые и сегодня предоставляют оздоровительные и лечебные процедуры. Регулярно на курортах появляются новые здравницы и современные отели с лечебной и спа-программой. 

Краснодарский край – самый теплый регион в стране, и этим все сказано. Если летом сюда приезжают загорать на пляжах, то зимой здесь можно укрыться от суровых российских морозов и гигантских сугробов. Отели и санатории весь год принимают гостей, создаются специальные «зимние пляжи» для отдыха в межсезонье, работает и развлекательная инфраструктура курортов. 

Недорогой отдых в Краснодарском крае
Источник: pexels.com

Несмотря на расхожее мнение о дороговизне отдыха в нашей стране, в Краснодарском крае можно провести отпуск без особого ущерба для семейного бюджета. Главное знать некоторые хитрости. Например, чтобы сэкономить, лучше выбирать небольшие курортные поселки вместо крупных курортов, а вместо отеля можно остановиться в гостевом доме или частном секторе. В последнее время на черноморских и азовских курортах появляется все больше новомодных средств размещения, которые предоставляют комфортабельные условия проживания и качественный сервис. Также развивается отдых по системе «все включено». 

Приезжайте в отпуск на курорты Краснодарского края и отлично проведите время!

'Логотип Едем-в-Гости.ру'


Что ещё почитать

Это интересно!

Серфинг, казалось бы, связан больше с тропическими пляжами и бескрайними океанскими волнами, чем с Россией. Однако, в последние годы этот вид спорта стал популярным и в стране, где преобладают совершенно иные пейзажи.
Места для серфинга в России могут показаться не такими очевидными, как в Гавайях или Австралии, но они существуют. Команда «Едем-в-Гости.ру» расскажет о наиболее популярных местах для занятий серфингом в России:
Читать далее...

Лайфхаки для туристов

Путешествия могут быть захватывающими приключениями, но изменяющийся климат, длительные перелеты и непредсказуемые условия могут оказать негативное воздействие на вашу кожу. Чтобы сохранить здоровье и красоту вашей кожи во время путешествий, следует принять несколько простых, но эффективных мер предосторожности. Читать далее...

Отдых в...

Таганай - самый известный национальный парк на Южном Урале. Если вы задумываетесь, куда отправиться на выходные, чтобы насладиться потрясающей природой, то вам сюда. Читать далее...