Блог Едем-в-Гости.ру - сервис онлайн-бронирования жилья для отдыха

Доступно объявлений - 64 868, доступно для бронирования 168 657 номеров

5 идей как бюджетно встретить Новый год

Народные гуляния 

Зимние_фестивали_Москва_2.jpg
Автор: Виктория Стрижова
Источник: https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=79167717

Вне зависимости от того, где вы живете, в вашем городе наверняка проводятся новогодние ярмарки и гуляния. На главной площади города обычно устанавливают ледяную или снежную горку, ларьки с горячей едой и напитками, сувенирные лавочки. Отовсюду играет музыка, дети водят хороводы вокруг нарядной елочки, светится новогодняя иллюминация, которая создает атмосферу праздника. А в момент, когда наступает полночь и начинается новый год, запускают салюты. Конечно, самый яркий праздник будет на главной площади России – Красной, но если поездка в Москву вам не по карману, то встретить Новый год бюджетно можно и в вашем родном городе. Главное – это хорошая компания, теплая одежда и праздничное настроение. 

Домашняя вечеринка 

Аренда коттеджа на Новый год может стоить не один десяток тысяч рублей. Если финансы поют романсы, празднуйте Новый год дома. Сделать это можно нескучно, если заранее продумать досуг. Например, оповестите гостей, что у вас задуман дресс-код. Можно нарядиться в костюмы в стиле венецианского карнавала, в моде 90-х годов или сделать косплей на героев любимого мультфильма или сериала. Поиграйте в настольные игры, устройте квест в квартире – вы ограничены только своим воображением. В гостях хорошо Если звать гостей совсем не хочется, отправляйтесь в гости сами. Так вы не только сэкономите на еде (организаторы банкета скорее всего попросят гостей скинуться, но эта сумма будет не такой большой, как если бы вы организовывали банкет только для себя), но и встретите Новый год в дружной компании. Убираться после праздника тоже не придется: серпантин и конфетти, мусор будет собирать хозяин жилища.

Праздник в лесу 

7ffd7b1ca192a9461cf551a648f5b6b37794a508.jpg
Автор: Andrey Dumchev
Источник: https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=24655945

Бюджетно отпраздновать Новый год можно в лесу. Это может быть как недорогая база отдыха, так и настоящая чаща. Все зависит от ваших предпочтений и бюджета. Встретить Новый год на базе отдыха, конечно, комфортнее. В вашем распоряжении будет уютный и отапливаемый домик, электричество и горячая вода. Если вы будете праздновать с друзьями, то стоимость домика на базе отдыха можно разделить на всех поровну. А вот для празднования Нового года в лесу потребуется специальное снаряжение: теплые спальные мешки, палатка, мангал, сборные стулья и столы. Позаботьтесь и об украшениях и свете: в темноте в лесу может быть жутковато.

Отправляемся в путешествие 

mc-21-rossiya-new-year.jpg
Автор: Yamaltour
Источник: https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=56070929

Встретить Новый год в дороге – своеобразный способ запомнить этот год. Обычно в новогоднюю ночь билеты дешевле, потому что большинство предпочитает отмечать праздник дома, а не в самолете или поезде. А значит, это отличная возможность повидать родственников или отправиться туда, куда давно хотели. Кстати, компания-перевозчик дарит путешествующим в новогоднюю ночь памятные сувениры, которые будут напоминать о празднике много лет спустя.  

Авиакомпания «Победа» решила бесплатно сажать их на прямые рейсы по России в период новогодних праздников. Для этого с 31 декабря по 2 января 2023 года нужно: быть Дедом Морозом или Снегурочкой, подойти в костюме к стойке во время открытия регистрации на рейс, сообщить о желании улететь бесплатно и дождаться конца регистрации, при наличии свободного места получить билет, в костюме нужно оставаться до приземления в аэропорту.


Отели Красной Поляны

Посмотреть больше предложений

Гостиницы Великого Устюга

Посмотреть больше предложений

Гостевые дома Красной Поляны

Посмотреть больше предложений

Гостевые дома Москвы

Посмотреть больше предложений

Гостевые дома Великого Устюга

Посмотреть больше предложений

Что ещё почитать

Это интересно!
Озеро Эльтон - уникальное соленое озеро в России

Озеро Эльтон - это бессточное соленое озеро, расположенное в Палласовском районе Волгоградской области России. Оно является одним из крупнейших соляных озер в Европейской части России и обладает уникальными природными особенностями.

Лайфхаки для туристов
Как путешествовать налегке: с комфортом и без лишних вещей

В этой статье команда «Едем-в-Гости.ру» раскроет секреты ультралегкого путешествия. Вы узнаете, как правильно составлять список необходимых вещей, как выбирать оптимальный багаж, как компактно упаковывать чемодан и многое другое.

Отдых в...
Куда поехать весной

Весна - прекрасное время для путешествий. Природа оживает, все вокруг распускается и цветет, создавая живописные пейзажи. А в некоторых местах весной откроются особые красоты, которые в другое время года просто недоступны.