Плюсы
Мы с женой снимали это жильё с 16 по 27 мая 2021г. Отдохнули и проживали отлично. Расположение жилья оптимальное: рядом набережная и остановки популярных автобусов. Ближайший пляж - 500 метров, а удобный пляж (Массандровский) - 1400 метров. При этом не надо «карабкаться» в гору и с горы. Место по городским меркам тихое. В квартире имеется всё для комфортного проживания и приготовления курортной пищи. Wi-Fi имеет хорошую скорость. Минус жилья лишь в маленьком санузле, но можно приспособиться - это не самое главное. С хозяйкой отношения были приятные и лишь по телефону, а принимала нас и провожала её подруга.
Мы приехали в основном не ради пляжного отдыха, а путешествовать по большой Ялте. Рекомендую следующие выезды:
1) Массандровский дворец (на любом общественном транспорте в сторону Алушты до остановки Верхний Массандровский парк и далее пешком 1,2 км);
2) Ливадийский дворец (маршрутка №100 от ост. Морская (рядом с квартирой);
3) Ласточкино гнездо, Юсуповский дворец, канатка на Ай-Петри, Воронцовский дворец (маршрутка №132 от ост. Морская (рядом с квартирой);
4) Никитский ботанический сад (маршрутка №29, №29А)
5) Парк в п.Партенит (Санаторий «Айвазовское») (маршрутка №381 от автовокзала);
6) Массандровский винзавод - экскурсия интересная, но 550 рублей не стоит. Плюс есть дегустация за 700 рублей (маршрутка №109 от вещевого рынка). Льгот нет.
Если у вас есть льготы (пенсионное удостоверение), то цена на посещение музеев 50%.
Приемлемые цены на продукты питания в магазине «ПУД» до 23-00 (пл. Советская) - 1,2 км. Рядом магазин «Корзина» (круглосуточно) с ценами заметно больше.
Виктор. Новочеркасск. 28.05.2021 года.
Минусы
Незначительные.