РАСПОЛОЖЕНИЕ:Хостел «Курский» расположен в центральном округе города Курска, недалеко от Центрального рынка. В ближайшем окружении хостела расположено много культурно-исторических объектов: Красная площадь, Знаменский кафедральный собор, здание Дома Советов, Цирк, много торговых центров, кафе и ресторанов (ГриНН, Амстердам, ТрактирЪ, Сушка, DuDu и др.). Недалеко от хостела есть сетевой продуктовый супермаркет.КАК ДОБРАТЬСЯ:Добраться до нас можно на автобусах и маршрутных такси, а также на трамвае. Если Вы решили поехать на автобусе или маршрутном такси, выберите маршрут, проходящий через центр (обычно на маршрутках так и написано: «через центр», или «по Ленина») – попросите водителя сказать, когда будет остановка Центральный рынок.Выйдя из автобуса, перейдите на улицу Верхняя Луговая – она между ТЦ Олимпийский и ТЦ Серж (по ней как раз проходят трамвайные пути). Идите по улице в сторону ТЦ Центральный, далее еще 100 метров и Вы увидите хостел (красное двухэтажное здание на перекрестке, на 1 этаже – Трактир и магазинчик).Если Вы решили добраться на трамвае, выберите маршруты 2, 4 или 5.Проехать необходимо до остановки «улица Большевиков» (хостел расположен прямо рядом с остановкой).Вход в хостел расположен со стороны ул. В.Луговая, заходите в ворота и поднимайтесь по лестнице.На первом этаже расположены минимаркет, а также недорогое кафе
Описание номеров
Для комфорта и удобства наших посетителей предусмотрены чистые, удобные и уютные номера (4-х, 6-ти, 8-ми местные), кухня и небольшая столовая, душевые кабины и санузлы, а также приветливый персонал.
У администратора можно попросить утюг и гладильную доску.
Услуги и удобства
Wi-Fi интернет на всей территории
Парковка
Парковка
Парковка на улице перед зданием
Открытая парковка на территории (платно)
Интернет
Wi-Fi интернет на всей территории
Удобства
Интернет Wi-Fi
Автостоянка
Дети любого возраста
Работает круглогодично
Услуги
Обслуживание номеров
Камера хранения
Отопление
Гладильные принадлежности
Частный пляж
Расположение
г. Курск, ул. Верхняя Луговая, 32
Отзывы
94% рекомендуют этот объект
Olga
Рекомендую
март 2017
Плюсы
Чистенько, уютненько! Вежливый, уважительный персонал! Постирать , погладить- пожалуйста! Чистое, выглаженное бельё! Кухня, столовая! Посуда, всё есть! Холодильник, микроволновка! Морозильная камера по просьбе! Удобные, раздельные санузлы! Душевая кабина! wi fi ! Столовая вся в цветах. Телевизор! За эти деньги норм! Всё устроило! Буду в Курске, остановлюсь там же!
Минусы
-
Andrei
Рекомендую
май 2016
Плюсы
Цены хорошие!
Минусы
-
Svetlana
Рекомендую
апрель 2016
Плюсы
С 25 по 26 апреля 2016 г. я останавливалась в Хостеле Курск. Снимала двухместный номер - эконом. Номер не большой, но чистенько. Я оплатила номер, и никаких проблем с подселение не было. В Хостеле чисто, везде ковровые дорожки и что важно тепло, т.к. на улице было прохладно, а у Хостеле имеется самостоятельная котельная. Администратор Марина Анатольевна - человек доброжелательный, отзывчивый и ответственный. Дело свое знает. Большое спасибо.
Минусы
Огорчило только одно - табачный дым, который шел прямо в номер из магазина этажом ниже. А ведь в правилах написано, что курить в Хостеле строго запрещено. Тогда у меня вопрос: А задыхаться от табачного дыма можно? Примите меры, а то это все портит.
Igor
Рекомендую
октябрь 2014
Плюсы
Мне повезло, посетителей было мало. Да и мне нужно было лишь место для ночлега. Так что переночевал хорошо. Недалеко - торговый центр, там можно не дорого поесть.
В общем, нужен был ночлег - кровать, белье, тепло - и я его получил.
Минусы
Публика весьма простая, не всегда трезвая, склонная к шумному общению (меня, правда, это не напрягло, т.к. людей вообще было немного, но вот если бы был весь комплект - это была бы жесть).
kaunin
Рекомендую
июль 2014
Плюсы
Понравилось расположение, предварительно по телефону приятная девушка (что редкость для хостелов в регионах) приняла предварительную бронь, и несмотря на поздний заезд - 2 ночи быстро помогла с размещением.
Что касается сервиса он может и есть но как бы не довелось насладиться (уезжал через 6 часов).
Минусы
Что не понравилось - скрипяшие пружины натяжных матрасов 2- х ярусных кроватей - ну столько же способов с этим бороться! и почему то грязный пол.
Часто задаваемые вопросы
Можно ли приехать с собакой или кошкой?
К сожалению, с животными не принимаем
Какой общий номерной фонд у "КУРСКИЙ" хостел в Курске?
В "КУРСКИЙ" хостел в Курске 10 номеров
Количество просмотров объекта: 1942
4.7/5Превосходно
Рейтинг основанный на 7 отзывах
5 звёзд5
4 звёзды2
3 звёзды0
2 звёзды0
1 звезда0
Если вы уже жили здесь или бронировали жильё через нас, напишите пару строк — это
очень
помогает с выбором :)