Зима: плюсы, минусы, подводные камни

1641

Уже через пару дней мы перевернем календарь, а там 1 декабря. Команда “Едем-в-Гости.ру” составила гайд для тех, кто хочет встретить зиму в полной готовности!

В каком городе России самая теплая зима?

Самый теплый город зимой — это Сочи. Даже с декабря по февраль средняя температура воздуха держится там на уровне +8… +10 °С.

Сочи - мягкий зимний климат
Источник: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-sfwdz

В каком городе России самая холодная зима?

К самым «пробивающим» местам можно отнести Верхоянск и Якутск, а также поселок Оймякон: температурные минимумы там пробивали отметку –60 °С. Для тех, кто хочет посмотреть на настоящую зиму, но не такую холодную, предлагаем отправиться в Иркутск, Новосибирск или Красноярск. Снега много, а погода порадует всего минус 20 градусами, что вполне комфортно (если надеть на себя примерно половину гардероба ну или активно шевелиться).

Холодный и красивый Красноярск
Автор: Станислав Соломахин
Источник: https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=60223898

Что делать зимой в городе?

В хорошую погоду — гулять по интересным местам в зимней обстановке. Для тех, кто не готов покинуть мегаполис, но очень хочется провести выходные активно - пригородные горнолыжные комплексы и катки вам в помощь! Берите термос с горячим чаем, бутерброды и вперед за активностями и приключениями.

Если подморозит или подует ветер — отдыхать в кафе, ресторанах, музеях, выставочных центрах и других закрытых сооружениях. Ну а для тех, кто очень сильно замерзнет предлагаем отправиться в баню- хоть общественные с их очаровательным колоритом, хоть уединенные и спокойные SPA-центры, главное, чтобы было тепло и вкусно пахло!

Санкт-Петербург - культурное путешествие
Источник: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-fydsd

В какой город поехать в декабре?

Комфортная погода в это время наблюдается в Ялте, довольно приятно в поволжских городах вроде Казани и Нижнего Новгорода. Если хотите окунуться в атмосферу праздника и ярких огней, то выбирайте Калининград, Москву, а также Питер.

Нижний Новгород - красивый российский город
Источник: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-jyorr

В какой город поехать в январе?

В январе наступают новогодние каникулы: можно окунуться в гущу торжеств Москвы и Питера или провести время на горнолыжных курортах — например, в Сочи или Шерегеше. Для тех, кто уже устанет от зимы и снега, то можно пожить в Адлере или Крыму, погулять по берегу Черного моря и посетить термальные источники.

Ялта - всесезонный курорт
Источник: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-zildh

В какой город поехать в феврале?

По сравнению с новогодней суетой февраль кажется островком спокойствия. Самое время, чтобы проехаться по Золотому кольцу, отправиться в Екатеринбург, Йошкар-Олу или Калининград. Ну а для тех, кто не готов проститься со снегом, предлагаем отправиться в снежный Домбай или Архыз, прокатиться по замерзшему Байкалу на коньках или пожить в лесной груши на Алтае.

'Логотип Едем-в-Гости.ру'

Гостиницы Екатеринбурга

Посмотреть больше предложений

Отели Санкт-Петербурга

Посмотреть больше предложений

Гостиницы Нижнего Новгорода

Посмотреть больше предложений

Что ещё почитать

Это интересно!

Серфинг, казалось бы, связан больше с тропическими пляжами и бескрайними океанскими волнами, чем с Россией. Однако, в последние годы этот вид спорта стал популярным и в стране, где преобладают совершенно иные пейзажи.
Места для серфинга в России могут показаться не такими очевидными, как в Гавайях или Австралии, но они существуют. Команда «Едем-в-Гости.ру» расскажет о наиболее популярных местах для занятий серфингом в России:
Читать далее...

Лайфхаки для туристов

Путешествия могут быть захватывающими приключениями, но изменяющийся климат, длительные перелеты и непредсказуемые условия могут оказать негативное воздействие на вашу кожу. Чтобы сохранить здоровье и красоту вашей кожи во время путешествий, следует принять несколько простых, но эффективных мер предосторожности. Читать далее...

Отдых в...

Таганай - самый известный национальный парк на Южном Урале. Если вы задумываетесь, куда отправиться на выходные, чтобы насладиться потрясающей природой, то вам сюда. Читать далее...