Укрепляем здоровье: куда поехать с ребенком в марте-апреле

2020
Каждый родитель знает, как важно укрепить здоровье школьника весной. Команда "Едем-в-Гости.ру" составила список направлений, куда стоит отправиться с ребенком! 

Отдохнуть с детьми в марте на природе
Источник: PEXELS.com

Многие туристы ежегодно выбираю Черноморское побережье. В топе направлений – популярный Сочи, Анапа, которую традиционно называют детским курортом, Геленджик и курорты Абхазии и Крыма. Однако пляжный отдых в это время еще не доступен. Если вы все же мечтаете о море, сделайте выбор в пользу санатория или пансионата на берегу. 

Курорты Черного и Азовского морей предлагают обширный комплекс лечебно-оздоровительных процедур на базе минеральных вод и грязей, а местные санатории обещают хорошие скидки на путевки в конце сезона. Купаться можно в бассейне с морской водой, а загорать на пляже в благоприятные часы (утром и вечером). Для семейного отдыха прекрасно подойдет Курортный городок в Адлере с его развитой инфраструктурой, Анапа – одна из лучших бальнеологических здравниц страны, Ейск на берегу Азовского моря, где можно недорого и комфортно провести время. 

Апрель - время укреплять здоровье в КМВ
Источник: PEXELS.com

Кавказские Минеральные Воды в Ставропольском крае – крупнейший курортный регион нашей страны и идеальное место для лечения и укрепления иммунитета. В последнее время санатории КавМинВод активно развиваются в направлении семейного туризма: гостям с детьми предлагают особые лечебные и оздоровительные программы, детское меню. А еще здесь можно не только лечиться, но и заниматься спортом, посещать достопримечательности и просто весело проводить время в специальных кружках, секциях, игровых зонах и на детских площадках. Для отдыха с ребенком прекрасно подойдет Кисловодск – именно здесь лучше всего развита детская инфраструктура. 

Путешествие на Алтай - незабываемый отпуск
Источник: PEXELS.com

Если вы хотите совместить оздоровительные процедуры и активный отдых, рекомендуем посетить одно из самых живописных мест нашей страны – Алтай. Для семейного отдыха прекрасно подойдут: Белокуриха, Манжерок, Яровое и Чемал. Здесь в долинах рек, у подножья Алтайских гор, в окружении лесов обустроены рекреационные зоны с развитой туристической инфраструктурой. Ребятам пойдут на пользу прогулки на свежем воздухе, а познавательные экскурсии к древним памятникам истории и археологии помогут настроиться на учебу после каникул.

'Логотип Едем-в-Гости.ру'

Отели Минеральных Вод

Посмотреть больше предложений

Гостевые дома Геленджика

Посмотреть больше предложений

Что ещё почитать

Это интересно!

Серфинг, казалось бы, связан больше с тропическими пляжами и бескрайними океанскими волнами, чем с Россией. Однако, в последние годы этот вид спорта стал популярным и в стране, где преобладают совершенно иные пейзажи.
Места для серфинга в России могут показаться не такими очевидными, как в Гавайях или Австралии, но они существуют. Команда «Едем-в-Гости.ру» расскажет о наиболее популярных местах для занятий серфингом в России:
Читать далее...

Лайфхаки для туристов

Путешествия могут быть захватывающими приключениями, но изменяющийся климат, длительные перелеты и непредсказуемые условия могут оказать негативное воздействие на вашу кожу. Чтобы сохранить здоровье и красоту вашей кожи во время путешествий, следует принять несколько простых, но эффективных мер предосторожности. Читать далее...

Отдых в...

Таганай - самый известный национальный парк на Южном Урале. Если вы задумываетесь, куда отправиться на выходные, чтобы насладиться потрясающей природой, то вам сюда. Читать далее...