Укрепляем здоровье к учебному году: куда поехать с ребенком в конце августа

547

Каждый родитель знает, как важно хорошенько отдохнуть и укрепить здоровье школьника перед грядущим учебным годом.

Многие туристы в этом году выбрали для отдыха Черноморское побережье. В топе направлений – популярный Сочи, Анапа, которую традиционно называют детским курортом, Геленджик и курорты Абхазии и Крыма. Однако пляжный отдых в это время может негативно сказаться на неокрепшем детском организме и вместо пользы нанести вред: на жаре легко перегреться, обгореть или подхватить ротавирусную инфекцию.

Мягкий климат на Черноморском побережье
Источник: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-fkfve

Если вы все же мечтаете о море, сделайте выбор в пользу небольших поселков в окрестностях крупных курортов: здесь вода чище, воздух целебней и отдыхающих поменьше. Так, вместо Анапы, можно отправиться в Сукко, а вместо Центрального Сочи выбрать, к примеру, Хосту.

Укреплять здоровье лучше в санаториях и пансионатах. Курорты Черного и Азовского морей предлагают обширный комплекс лечебно-оздоровительных процедур на базе минеральных вод и грязей, а местные санатории обещают хорошие скидки на путевки в конце сезона. Купаться можно в бассейне с морской водой, а загорать на пляже в благоприятные часы (утром и вечером). Для семейного отдыха прекрасно подойдет Курортный городок в Адлере с его развитой инфраструктурой, Анапа – одна из лучших бальнеологических здравниц страны, Ейск на берегу Азовского моря, где можно недорого и комфортно провести время.

Кавказские Минеральные Воды в Ставропольском крае – крупнейший курортный регион нашей страны и идеальное место для лечения и укрепления иммунитета. В последнее время санатории КавМинВод активно развиваются в направлении семейного туризма: гостям с детьми предлагают особые лечебные и оздоровительные программы, детское меню. А еще здесь можно не только лечиться, но и заниматься спортом, посещать достопримечательности и просто весело проводить время в специальных кружках, секциях, игровых зонах и на детских площадках. Для отдыха с ребенком прекрасно подойдет Кисловодск – именно здесь лучше всего развита детская инфраструктура.

Оздоровление и отдых в Кисловодске
Автор: Koralex2020 
Источник: https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=58648769

Если вы хотите совместить оздоровительные процедуры и активный отдых, рекомендуем посетить одно из самых живописных мест нашей страны – Алтай. Дневная температура здесь в конце августа достигает комфортных +20°C, ночью может опуститься до +15°C. Для семейного отдыха прекрасно подойдут: Белокуриха, Манжерок, Яровое и Чемал. Здесь в долинах рек, у подножья Алтайских гор, в окружении лесов обустроены рекреационные зоны с развитой туристической инфраструктурой. Ребятам пойдут на пользу прогулки на свежем воздухе, а познавательные экскурсии к древним памятникам истории и археологии помогут настроиться на учебу после летних каникул.

'Логотип Едем-в-Гости.ру'

Отели Минеральных Вод

Посмотреть больше предложений

Что ещё почитать

Топ отелей

Сочи, известный своими исключительными условиями для отдыха у моря, предлагает посетителям выбор из элитных пятизвездочных отелей, каждый из которых обещает непревзойденный уровень комфорта и сервиса. Пятизвездочные отели в Сочи у моря, такие как Pullman Sochi, Swissôtel Sochi Kamelia и Rodina Grand Hotel & SPA, выделяются своими высококлассными удобствами, включая фитнес-центры, спа-салоны и частные пляжи. Эти престижные заведения расположены в самых живописных уголках города, включая Имеретинскую бухту, центр Сочи и Красную Поляну, предоставляя гостям доступ к лучшим местным достопримечательностям и эксклюзивным услугам на всей территории. Читать далее...

Майские праздники

Майские праздники 2024 года в Санкт-Петербурге с детьми предоставляют уникальные возможности. В это время Петербург превращается в популярное место для туристов, особенно благодаря приятной погоде. Праздники наполняют город жизнью, предлагая разнообразные мероприятия и фестивали. Давайте обратим внимание на лучшие места для посещения в мае. Среди них есть парки, музеи и театры, которые отлично подойдут для семейного отдыха. Читать далее...

Майские праздники

Майские праздники - отличная возможность отдохнуть и набраться сил перед летним сезоном. Многие россияне планируют свой отпуск именно на это время, совмещая оплачиваемые выходные с государственными праздниками. Это позволяет организовать полноценный отдых, не жертвуя большим количеством рабочих дней. Читать далее...