Три причины, почему надо ехать на курорты Краснодарского края именно зимой

1726
1. Низкие цены и скидки 

Недорогой отдых зимой
Источник: pexels.com

В нашей стране небольшой выбор курортов, где можно провести уикэнд или отпуск на теплом море. В купальный сезон на черноморских и азовских курортах не протолкнуться, пляжи переполнены, поэтому цены взлетают до небес. Другое дело зима. На побережье курортников мало. Отели и гостевые дома рады любому гостю и заманивают приезжих весомыми скидками. Бюджетные цены – одна из причин, по которой экономные туристы любят зимний отдых в Сочи и на других курортах Черноморского побережья. Двухместный номер эконом-класса стоит 1600 рублей в сутки. Вы можете неплохо отдохнуть в роскошном отеле 5* по цене 3-4-звезддочной гостиницы. Для большего комфорта выбирайте отели, которые имеют бассейны с подогреваемой водой и предлагают проживание по системе «все включено». 

Хороший вариант с ноября по май, пока купаться в Черном море сможет не каждый – санатории и курорты Краснодарского края на термальных источниках. В здравницах отдыхающих селят в уютных номерах. В стоимость проживания входит 3-4-разовое питание, лечебные процедуры, пользование бассейном, фитнес-залом и игровыми площадками.

2. Отличные горнолыжные трассы 

Февраль - время поехать в горы
Источник: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-okqpr 

Краснодарский край лидирует по качеству зимних центров отдыха. Отличные горнолыжные трассы, современные подъемники и инфраструктура в Красной Поляне были отстроены к Олимпиаде-2014. Здесь интересно новичкам, маститым лыжникам и азартным поклонникам фрирайда. Ски-пассы стоят от 2800 рублей, дети до 6 лет катаются бесплатно. Отели и апартаменты имеют выходы сразу на горные склоны либо находятся в шаговой доступности от подъемников. На горнолыжных комплексах работают более 50 ресторанов, столовых, кафе и баров. Открыты спа-центры, бани и теплые бассейны с панорамным видом на Кавказские горы. Кроме Красной Поляны, местные жители и туристы хвалят горнолыжные курорты «Азиш-Тау» в Лаго-Наки, «Златогора» в Псебае и самый близкий к областному центру Snowpark в станице Северская. Зимой много развлечений для всей семьи – катание на оленьих и собачьих упряжках, спуски с горок на тюбингах, детские лагеря. 

3. Необычные достопримечательности 

Январь в Краснодарском крае - атмосфера сказки
Источник: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-oixwd 

Зима в Краснодарском крае радует активных туристов. Ездить на экскурсии гораздо легче, чем летом. Нет сильной жары, изнуряющей духоты и проливных дождей. Свежий воздух с моря и Кавказских гор приятно бодрит. Интересно посмотреть на замерзшие водопады, когда струи и капли превращаются с восхитительные ледяные столбы и сосульки, похожие на огромные сталактиты. 

Очень эффектно выглядят скованные льдом Агурские и Змейковские водопады рядом с Сочи, Каверзинские водопады возле автомобильной дороги Горячий Ключ – Джубга, Чинарский и Университетский водопады в районе поселка Мезмай Апшеронского района. 

Зимой на побережье Черного моря прилетают зимовать лебеди. Увидеть величественных птиц можно на просторных песчаных пляжах Анапы. Лебеди-шипуны собираются большими стаями, иногда до нескольких сотен особей, и это зрелище великолепно. 

В зимние месяцы вы совсем другими глазами посмотрите на рыбалку. Это не только возможность получить яркие эмоции, полюбоваться на морские просторы, но и уйти домой с хорошим уловом. Зимой рыбы много. На побережье Черного моря отлично клюет ерш, камбала, хамса, килька, ставрида и кефаль.

Желаем хорошего зимнего отдыха в Краснодарском крае!

'Логотип Едем-в-Гости.ру'


Что ещё почитать

Это интересно!

Серфинг, казалось бы, связан больше с тропическими пляжами и бескрайними океанскими волнами, чем с Россией. Однако, в последние годы этот вид спорта стал популярным и в стране, где преобладают совершенно иные пейзажи.
Места для серфинга в России могут показаться не такими очевидными, как в Гавайях или Австралии, но они существуют. Команда «Едем-в-Гости.ру» расскажет о наиболее популярных местах для занятий серфингом в России:
Читать далее...

Лайфхаки для туристов

Путешествия могут быть захватывающими приключениями, но изменяющийся климат, длительные перелеты и непредсказуемые условия могут оказать негативное воздействие на вашу кожу. Чтобы сохранить здоровье и красоту вашей кожи во время путешествий, следует принять несколько простых, но эффективных мер предосторожности. Читать далее...

Отдых в...

Таганай - самый известный национальный парк на Южном Урале. Если вы задумываетесь, куда отправиться на выходные, чтобы насладиться потрясающей природой, то вам сюда. Читать далее...