Теплый прием: Как привлечь клиентов в гостиницу

1098

Уютная атмосфера вдали от дома – это важный показатель гостеприимства и лучший способ повлиять на лояльность. Команда сервиса онлайн-бронирования Едем-в-Гости.ру советует обратить внимание на те мелочи, которые сделают отдых туристов комфортным и повысят шансы на повторный визит.

Знакомство с объектом размещения начинается для туриста задолго до заезда: или с посещения сайта отеля или же со странички отеля на одном из сервисов онлайн-бронирования. И первое впечатление – самое важное.

Совет 1: Разместите на своей странице все актуальные сезонные спец предложения, опишите услуги, расскажите про номерной фонд и позаботьтесь о качественных фотографиях.

Совет 2: Подключите форму обратной связи, это активизирует продажи. Если турист к вам обратился сам – сделайте все, чтобы его удержать: на основании ответов о его увлечениях, семейном положении или интересах создайте специальное предложение для этого клиента. Например, окажите помощь в организации выхода в море для любителей рыбалки или подскажите молодоженам, где устроить романтическую фотосессию – дайте почувствовать каждому своему гостю, что вы думаете именно о нем.

Совет 3: Создайте страницу своего объекта в социальных сетях. Обязательно собирайте обратную связь от своих гостей, давайте возможность высказаться всем своим клиентам. 

Совет 4: Реагируйте на все отзывы. Иногда, получив положительную оценку, владелец удовлетворенно молчит и благодарный гость, не увидев ответной реакции, может почувствовать разочарование. Обязательно благодарите за положительный отзыв – это одна из основ сервиса.

Отвечая на негативный отзыв, пообещайте приложить все усилия, чтобы устранить мелкие недочеты, о которых написал гость. Принесите свои извинения, это снизит накал страстей. Предложите компенсацию или скидку при следующем заселении. И тогда будьте уверены, он к вам еще вернется.

Совет 5: Дополните свои каналы продаж другими сервисами и заполните их привлекательными профессиональными фотографиями вашего отеля и местных достопримечательностей, начиная с пляжа, заканчивая музеями.

Совет 6: Для профи. Если у вас есть свой сайт, адаптируйте его под мобильные. Последние исследования показывают, что 70% посетителей заходят на сайты уже не с ноутбуков и компьютеров, а с планшетов и смартфонов.

Совет 7: Экспериментируйте! Найдите свою фишку! Ей может стать креативная привязка к локации в Яндекс-картах или правила поведения гостя, написанные в шутливой форме.

Длительные переезды – это всегда стресс и повышение психического напряжения. В этих условиях теплое слово и доброжелательное отношение становится необходимым условием для снятия стрессового состояния. 

Совет 8: Встретьте гостя на вокзале, покажите, что его визит важен для вас.

Совет 9: Приветственный набор, его вручают постояльцу при въезде в номер. Подумайте, каким он будет у вас. Как правило, это недорогие местные деликатесы, буклеты и рекомендации по местным достопримечательностям.

Совет 10: Приятные мелочи, которые формируют положительный имидж отеля. Например: правила отеля, написанные в стихотворной форме, резиновая уточка в ванной или шоколадный комплимент на журнальном столике в номере отеля. Не забудьте о подарке – прощении, в случае провинности персонала.

Совет 11: В низкий курортный период создайте повод для посещения гостиницы. Разработайте специальные предложения, например, приурочив их к праздникам («Международный день пирата», «Чемпионат по рожицам», «День сурка», «Фестиваль рыжих», «Чемпионат сыроваров»). Не ограничивайте фантазию, правила устанавливаете вы!

Совет 12: Наладьте контакт с корпоративными клиентами. Гость, остановившийся в вашем отеле во время деловой поездки, может дать позитивный отклик и тогда всех сотрудников компания будет размещать у вас.

Проводив гостя, не прекращайте с ним диалога, внимание и забота будут приятны даже интровертам. Поздравляйте своих клиентов с праздниками, отправляйте индивидуальные предложения, устраивайте розыгрыши призов: ими могут стать сувениры с вашей эмблемой или пару дней пребывания в подарок.

Команда сервиса онлайн-бронирования Едем-в-Гости.ру желает вам удачного сезона!

Материал подготовлен при участии команды сервиса бронирования гостиниц Едем-в-Гости.ру
'Логотип Едем-в-Гости.ру'

Гостиницы Ростова-на-Дону

Посмотреть больше предложений

Гостевые дома Ростова-на-Дону

Посмотреть больше предложений

Гостевые дома Калуги

Посмотреть больше предложений

Гостевые дома Зеленоградска

Посмотреть больше предложений

Что ещё почитать

Это интересно!

Серфинг, казалось бы, связан больше с тропическими пляжами и бескрайними океанскими волнами, чем с Россией. Однако, в последние годы этот вид спорта стал популярным и в стране, где преобладают совершенно иные пейзажи.
Места для серфинга в России могут показаться не такими очевидными, как в Гавайях или Австралии, но они существуют. Команда «Едем-в-Гости.ру» расскажет о наиболее популярных местах для занятий серфингом в России:
Читать далее...

Лайфхаки для туристов

Путешествия могут быть захватывающими приключениями, но изменяющийся климат, длительные перелеты и непредсказуемые условия могут оказать негативное воздействие на вашу кожу. Чтобы сохранить здоровье и красоту вашей кожи во время путешествий, следует принять несколько простых, но эффективных мер предосторожности. Читать далее...

Отдых в...

Таганай - самый известный национальный парк на Южном Урале. Если вы задумываетесь, куда отправиться на выходные, чтобы насладиться потрясающей природой, то вам сюда. Читать далее...