Советы, как сэкономить в отпуске в России

2183
Frame 64.png
Автор: Samson Katt
Источник: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/5225282/

Существует заблуждение, будто для путешествий необходимо много денег. По распространенному мнению, лишь обеспеченные люди могут себе позволить путешествия, в то время как людям с небольшим количеством средств приходится ограничиваться. Однако на самом деле не требуется тратить огромные суммы для того, чтобы наслаждаться отдыхом. 

Вы можете организовать бюджетное путешествие самостоятельно прямо здесь и сейчас, придерживаясь нескольких простых советов, которые подготовила команда "Едем-в-Гости.ру": 

Исследуйте различные сайты турагентств и предложения горящих путевок: там часто можно обнаружить превосходные варианты, отвечающие вашим требованиям по месту и срокам путешествия. После заинтересовавшего вас предложения рекомендуется провести анализ отзывов о отеле и других деталях тура. Иногда кажущаяся дешевизна может привести не только к разочарованию в отпуске, но и к значительным расходам на его коррекцию. Говоря о выгоде: оцените стоимость отдельного бронирования билетов, проживания и экскурсий по отдельности в сравнении с турпакетами. Иногда, собирая поездку самостоятельно, можно добиться намного большей экономии.

Как говорят, удачный отдых - это хорошо спланированный отдых. Забронируйте билеты, жилье и транспорт заранее, чтобы воспользоваться ранними бронированиями и сэкономить на стоимости, ведь зачастую на ранние брони отельеры делают скидки. 

Покупка билетов: 

Если вы уверены в своем решении отправиться в путешествие, не стоит откладывать приобретение билетов: чем раньше вы сделаете это, тем выгоднее будет цена. Будьте гибкими в выборе дат, особенно если у вас нет жестких обязательств. Иногда изменение дня поездки на один день может значительно сэкономить ваши средства. Рассмотрите варианты с пересадками, это может быть отличным способом сэкономить. Имейте также ввиду, что в большинстве случаев билеты на поезд стоят меньше, чем на самолёт, и, более того, дети до 5 лет могут ездить абсолютно бесплатно. 

Frame 70.png
Автор: Pixabay
Источник:https://www.pexels.com/ru-ru/photo/533630/ 

Бронирование жилья: 

Выбирайте выгодное жилье: при упоминании "выгодного" мы имеем в виду не только стоимость проживания. Даже самый доступный отель может стать дорогим, если он удален от центра. В таком случае каждый день придется тратиться на такси или общественный транспорт с пересадками — это забирает и деньги, и время. 

Экономия возможна при тщательном выборе места проживания. Определитесь, какие достопримечательности вы планируете посетить во время поездки. Затем выберите район для проживания, который обеспечит удобный и быстрый доступ к желаемым местам. После этого составьте список доступных по цене отелей в выбранном районе. 

Frame 71.png
Автор: Signet 976
Источник: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/13043795/

Т.к. мы все же сервис бронирования жилья, наши менеджеры постоянно работают с отельерами, ну и, в целом, в этой сфере мы точно эксперты, дадим совет от себя: изучайте жилье на разных площадках. Большинство агрегаторов берут комиссию с отельеров за бронирование от гостей, из-за чего собственники, чтобы не уходить в минус, могут увеличивать стоимость проживания. И на номер в одном и том же гостевом доме на разных агрегаторах может быть разная стоимость. И, чаще всего, на таких сервисах бронирования, как “Едем-в-Гости.ру” стоимость будет чуть дешевле, ведь вы можете связаться напрямую с собственником, да и ненароком договориться о скидке. Все же это сделать реальнее, чем при обычном онлайн-бронировании. 

Оплачивайте свои расходы в путешествии дебетовой картой с кэшбэком вместо наличных, чтобы дополнительно сэкономить около 1-5% от суммы потраченных средств. 

В любом аэропорту и на вокзале особенно курортного города, вас окружат таксисты, готовые доставить вас по "самой разумной цене", чтобы сохранить ваш бюджет. Однако, зачастую сумма, которую вы потратите на такси, может быть достаточной, чтобы оплатить обратный путь домой. Поэтому перед поездкой рекомендуется узнать заранее стоимость такси, а также проверить возможность использования популярных агрегаторов. Если, по какой либо причине, Вам все же нужно использовать именно их услуги, не стесняйтесь активно торговаться: в большинстве случаев, изначальную цену удается существенно снизить. 

Frame 72.png
Автор: Rodolfo Clix
Источник: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/1521580/

Также узнайте о трансфере вашего отеля, который часто бывает более экономичным вариантом по сравнению с такси. Также стоит изучить график общественного транспорта. Случается и такое, что вы сможете добраться до места на пустом автобусе, потратив всего лишь символическую сумму. 

Frame 73.png
Автор: Alex Cooper
Источник: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/972845/

Пребывание в отеле с завтраком - это, конечно, замечательно. Однако перед тем как сделать бронирование, важно подробно изучить, что конкретно включено в предлагаемый завтрак. Чаще намного выгоднее питаться в местных столовых или вообще самостоятельно, но есть и нюансы: не везде есть доступ к кухне и нужно тратить свое время. Также стоит обратить внимание, что рестораны и кафе в удалении от самых популярных туристических мест часто предлагают более аутентичный опыт и более доступные цены. 

Думаем, что и так это знают многие, но не многие решаются так ехать, и очень зря! Несезон - это необязательно зимние месяцы, но их также не стоит недооценивать. Даже в октябре на юге России можно наслаждаться полноценным отдыхом на солнце и купаться в море. К тому же, преимущество заключается в том, что в это время вы можете гулять по курортному городу, избегая толпы и минимизируя время в очередях. Почти вся инфраструктура курорта остается открытой, и вы можете наслаждаться ею без лишней суеты от туристов. И, конечно, стоит обратить внимание на цены — отели часто предлагают выгодные предложения и различные акции, что делает ваш отдых еще более экономичным.

'Логотип Едем-в-Гости.ру'

Отели Санкт-Петербурга

Посмотреть больше предложений

Отели Петропавловска-Камчатского

Посмотреть больше предложений

Гостиницы Горно-Алтайска

Посмотреть больше предложений

Гостиницы Петрозаводска

Посмотреть больше предложений

Гостевые дома Санкт-Петербурга

Посмотреть больше предложений

Что ещё почитать

Майские праздники

Майские праздники - отличная возможность отдохнуть и набраться сил перед летним сезоном. Многие россияне планируют свой отпуск именно на это время, совмещая оплачиваемые выходные с государственными праздниками. Это позволяет организовать полноценный отдых, не жертвуя большим количеством рабочих дней. Читать далее...

Это интересно!

Серфинг, казалось бы, связан больше с тропическими пляжами и бескрайними океанскими волнами, чем с Россией. Однако, в последние годы этот вид спорта стал популярным и в стране, где преобладают совершенно иные пейзажи.
Места для серфинга в России могут показаться не такими очевидными, как в Гавайях или Австралии, но они существуют. Команда «Едем-в-Гости.ру» расскажет о наиболее популярных местах для занятий серфингом в России:
Читать далее...

Лайфхаки для туристов

Путешествия могут быть захватывающими приключениями, но изменяющийся климат, длительные перелеты и непредсказуемые условия могут оказать негативное воздействие на вашу кожу. Чтобы сохранить здоровье и красоту вашей кожи во время путешествий, следует принять несколько простых, но эффективных мер предосторожности. Читать далее...