Сколько нужно тратить на рекламу, чтобы вас заметили туристы

650

Эксперты сервиса онлайн–бронирования Едем-в-Гости.ру рекомендует соблюдать несколько простых рекомендаций, чтобы всегда быть в плюсе.

Не стоит «изобретать велосипед». Выберите уже работающий отель максимально похожий на ваш и проанализируйте, где он рекламируется. Как правило, одного канала продаж - крайне мало, чтобы сезон прошел действительно хорошо, а от туристов не было отбоя. Кроме традиционных способов привлечения - таблички на воротах дома и постоянных клиентов - обязательно изучайте и не бойтесь применять новые методы.

Рассчитывайте рекламный бюджет заранее и откладывайте не менее 5-10% от оборота. Помните, что реклама - это инвестиции - и при правильном выборе она приносит, а не тратит деньги.
Современные проблемы требуют современных решений. В последние карантинные месяцы в разы больше туристов ищут объекты размещения в интернете, и, поэтому, особое внимание при выборе рекламы нужно уделять сервисам онлайн-бронирования.

Отслеживайте трафик с каждого канала рекламы и сводите в наглядную таблицу - так у вас будет чёткое, а не примерное представление, на что идут ваши деньги и как они оборачиваются в прибыль.


Если вы размещаете рекламу своего гостевого объекта на сервисе онлайн-бронирования без посредников - где ваши телефоны и почта видны туристам - обязательно спрашивайте у каждого туриста откуда они у вас узнали. Как правило, сами туристы не считают эту информацию существенной и сами ее никогда не упоминают - а для вас это - одна из ключевых метрик!


Реклама сейчас - это уже куда больше чем "двигатель торговли", сейчас это настоящая турбина и в умелых руках профессионалов она всегда даёт результат.

Материал подготовлен при участии команды сервиса бронирования гостиниц Едем-в-Гости.ру
'Логотип Едем-в-Гости.ру'

Гостевые дома Джубги

Посмотреть больше предложений

Частный сектор Анапы

Посмотреть больше предложений

Частный сектор Джубги

Посмотреть больше предложений

Что ещё почитать

Майские праздники

Майские праздники - отличная возможность отдохнуть и набраться сил перед летним сезоном. Многие россияне планируют свой отпуск именно на это время, совмещая оплачиваемые выходные с государственными праздниками. Это позволяет организовать полноценный отдых, не жертвуя большим количеством рабочих дней. Читать далее...

Это интересно!

Серфинг, казалось бы, связан больше с тропическими пляжами и бескрайними океанскими волнами, чем с Россией. Однако, в последние годы этот вид спорта стал популярным и в стране, где преобладают совершенно иные пейзажи.
Места для серфинга в России могут показаться не такими очевидными, как в Гавайях или Австралии, но они существуют. Команда «Едем-в-Гости.ру» расскажет о наиболее популярных местах для занятий серфингом в России:
Читать далее...

Лайфхаки для туристов

Путешествия могут быть захватывающими приключениями, но изменяющийся климат, длительные перелеты и непредсказуемые условия могут оказать негативное воздействие на вашу кожу. Чтобы сохранить здоровье и красоту вашей кожи во время путешествий, следует принять несколько простых, но эффективных мер предосторожности. Читать далее...