Сезон ранних бронирований: жилье на Розе Хутор

1200

Бронировать жилье заранее россияне стали вслед за европейцами. Например, в Великобритании к раннему бронированию прибегает 85% туристов. К сожалению, в России далеко не все адаптировались к новой реальности: многие до сих пор, как во времена СССР, ищут жилье на месте по приезде в город назначения. Такой способ имеет место быть – скажете вы. Да, конечно, в курортных городах обычно жилья так много, что хватает всем желающим и бронировать его заранее совсем не обязательно. И тем не менее команда сервиса онлайн-бронирования «Едем-в-Гости.ру» расскажет, почему стоит задуматься о раннем бронировании уже сегодня.

Роза Хутор - отличный зимний отдых
Источник: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-odxyq

В целом ранним считается бронирование, оформленное не менее чем за 21 день до поездки. В рамках российских реалий надеяться на скидку при раннем бронировании можно только в несезон. Даже если вы решите забронировать гостиницу на Черном море в июне на августовские даты, на скидку можно не рассчитывать, ведь лето – горячая пора для отельеров, и они не захотят терять свой доход. Когда речь заходит о Розе Хутор, нужно понимать, что туристический сезон здесь наступает зимой, когда можно покататься на лыжах и сноуборде в горах. Поэтому сезон ранних бронирований на Красной Поляне стартует с 1 августа. Именно в это время можно зарезервировать номера, ски-пассы, оформить прокат оборудования и курс обучения с инструктором по самой выгодной цене. Чем ближе к зиме, тем дороже стоит жилье на Розе Хутор.

Роза Хутор - круглогодичный курорт
Источник: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-sjonh

Преимущества раннего бронирования очевидны. Во-первых, вы сможете забронировать именно те апартаменты, которые вам понравились, не опасаясь, что по приезде выбранный вами вариант будет занят теми туристами, что успели приехать на курорт раньше вас. Во-вторых, с помощью раннего бронирования вы позволите себе чуть больше за те же деньги. Например, номер в горном кластере, в шаге от трасс, а не на площади Мзымта. А может, вы давно мечтали пожить в крупном отеле-сетевике, но всегда отказывали себе в этом в пользу более скромных, но дешевых вариантов.

По словам администрации горнолыжного курорта «Роза Хутор», скидка на жилье по акции может достигать 20%. Сэкономленные деньги можно потратить на ужины в ресторане, сувениры или экскурсии.

Несмотря на то что акцию, приуроченную к раннему бронированию, каждый год запускает все больше отельеров, некоторые остаются в стороне и не предлагают никаких скидок своим гостям. Советуем связаться с администраторами понравившихся гостевых объектов и узнать, предоставляется ли скидка при заблаговременной брони.

При выборе обращайте внимание на фотографии в карточке объекта, расстояние от гостиницы до подъемников, дополнительные услуги, такие как прокат лыж и снаряжения прямо в гостинице, трансфер до ж/д станции и пр.

Считается, что поездка на Розу Хутор – это дорогостоящее мероприятие, не по карману большинству российских семей. Однако если оформить бронь и внести предоплату за апартаменты в сезон ранних бронирований, можно хорошо сэкономить и насладиться горной панорамой и склонами по доступной цене.

'Логотип Едем-в-Гости.ру'

Гостевые дома Роза хутор

Посмотреть больше предложений

Базы отдыха Роза хутор

Посмотреть больше предложений

Что ещё почитать

Это интересно!

Серфинг, казалось бы, связан больше с тропическими пляжами и бескрайними океанскими волнами, чем с Россией. Однако, в последние годы этот вид спорта стал популярным и в стране, где преобладают совершенно иные пейзажи.
Места для серфинга в России могут показаться не такими очевидными, как в Гавайях или Австралии, но они существуют. Команда «Едем-в-Гости.ру» расскажет о наиболее популярных местах для занятий серфингом в России:
Читать далее...

Лайфхаки для туристов

Путешествия могут быть захватывающими приключениями, но изменяющийся климат, длительные перелеты и непредсказуемые условия могут оказать негативное воздействие на вашу кожу. Чтобы сохранить здоровье и красоту вашей кожи во время путешествий, следует принять несколько простых, но эффективных мер предосторожности. Читать далее...