Санаторный отдых: куда поехать оздоровиться? Часть 2

1159
Санаторный отдых на Поволжье
Автор: Александр Байдуков 
Источник: https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=91232352

Популярность санаториев Поволжья обусловлена мягким климатом, многообразием природных ресурсов и достопримечательностей. Для лечения используются залежи сульфидно-иловой грязи и голубой глины, а также минеральные воды.

Санатории Поволжья предлагают полный спектр услуг: оздоровительные процедуры, крытые бассейны, фитнес-центры, а также широкая лечебная база. Скучно не будет – местные здравницы славятся хорошей развлекательной программой и обзорными экскурсиями по региону. Доступные цены и отличный сервис, транспортная доступность и возможность отдыха в любое время года – Поволжье встречает туристов в независимости от сезона. На нашем сайте представлены лучшие варианты, бронируйте жилье без посредников и переплат!

Отпуск в санаториях Урала
Источник: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-feqtc

Уникальная природа Урала богата минеральными радоновыми источниками, а также залежами лечебной грязи. Здесь можно не только поправить здоровье, но и отлично отдохнуть. Каждый найдет развлечение по душе, гостям предлагают конные прогулки, рыбалку, сплавы по горным рекам и увлекательные экскурсии. Любители активного времяпрепровождения могут отправиться в поход по одному из многочисленных туристических маршрутов.

Санатории Урала предлагают широкую лечебную базу и сервис высокого уровня, к вашим услугам: комфортные номера, крытый бассейн, полный пансион, а также дополнительные услуги – русская баня, спа-зона, массажи и грязевые обертывания. Отдыхающие могут рассчитывать на развитую инфраструктуру, разнообразное меню и развлекательную программу.

Санатории Сибири - путешествие в живописный край
Источник: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-fqumr

Сибирь – богатый край, который славится не только уникальной природой, но и своими оздоровительными возможностями. В санаториях региона активно используют как современные методики, так и классические варианты лечения, основанные на применении минеральных вод, голубой глины, торфяных грязей и термальных источников. Вы можете рассчитывать на большой номерной фонд и ухоженную территорию, все местные здравницы расположены в экологически чистых местах.

Отдых в Сибири понравится любителям природы и активного туризма. Конные прогулки и экскурсии на джипах по природным достопримечательностям региона, величественное озеро Байкал и загадочные обряды шаманов – можете не сомневаться, такая поездка запомнится на всю жизнь!

Дальний Восток - восстановление, реабилитация и активный туризм
Источник: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-juyfx

Курорты Амурского, Приморского, Камчатского края и острова Сахалин предлагают комфортные условия размещения и насыщенную программу. Широкая лечебная база, хорошо развитая инфраструктура, проживание по программе «все включено» с полным пансионом и оздоровительными процедурами – это далеко не все плюсы санаториев Дальнего Востока. Удивительная природа здешних мест не сможет оставить равнодушным ни одного путешественника!

Любителям активного отдыха скучать не придется: вас ждут вулканы Камчатки, захватывающие сплавы по горным рекам, множество пеших туристических маршрутов, морская рыбалка и дальневосточные деликатесы. Местные здравницы предлагают современные методы лечения, а также берут на себя организацию досуга. Поездка на Дальний Восток – это настоящее приключение! А чтобы сделать отдых не только приятным, но и полезным, рекомендуем присмотреться к одному из санаториев этого уникального региона России.  

'Логотип Едем-в-Гости.ру'

Гостиницы Челябинска

Посмотреть больше предложений

Гостиницы Екатеринбурга

Посмотреть больше предложений

Гостиницы Владивостока

Посмотреть больше предложений

Гостиницы Хабаровска

Посмотреть больше предложений

Гостиницы Новосибирска

Посмотреть больше предложений

Гостевые дома Челябинска

Посмотреть больше предложений

Что ещё почитать

Майские праздники

Майские праздники - отличная возможность отдохнуть и набраться сил перед летним сезоном. Многие россияне планируют свой отпуск именно на это время, совмещая оплачиваемые выходные с государственными праздниками. Это позволяет организовать полноценный отдых, не жертвуя большим количеством рабочих дней. Читать далее...

Это интересно!

Серфинг, казалось бы, связан больше с тропическими пляжами и бескрайними океанскими волнами, чем с Россией. Однако, в последние годы этот вид спорта стал популярным и в стране, где преобладают совершенно иные пейзажи.
Места для серфинга в России могут показаться не такими очевидными, как в Гавайях или Австралии, но они существуют. Команда «Едем-в-Гости.ру» расскажет о наиболее популярных местах для занятий серфингом в России:
Читать далее...

Лайфхаки для туристов

Путешествия могут быть захватывающими приключениями, но изменяющийся климат, длительные перелеты и непредсказуемые условия могут оказать негативное воздействие на вашу кожу. Чтобы сохранить здоровье и красоту вашей кожи во время путешествий, следует принять несколько простых, но эффективных мер предосторожности. Читать далее...