Блог Едем-в-Гости.ру - сервис онлайн-бронирования жилья для отдыха

Доступно объявлений - 64 939, доступно для бронирования 168 841 номеров

Самые необычные места в Геленджике

Тот, кто впервые приезжает в Геленджик, в путеводителях найдет следующие достопримечательности: Сафари-парк, Туннельный океанариум, знаменитые канатные дороги, аквапарки. Но бывалые путешественники чаще всего выбирают неразрекламированные маршруты. Сервис онлайн бронирования гостиниц Едем-в-Гости.ру выяснил, какие места интересуют постоянных гостей региона.

В тихий курорт хутор Бетта туристы приезжают не только за размеренным спокойным отдыхом, но и чтобы своими глазами увидеть легендарное место, куда, как считают некоторые, прибился Ноев ковчег – гору Арарат. Гора в Бетте носит такое же название, как и всеми известная армянская. 

Желающим посетить Бермудский треугольник не придется ехать так далеко, ведь своего рода Бермуды находятся между Геленджиком и Новороссийском. Кикиморова Щель – удивительное место, где гравитационное поле настолько изменено из-за плотных залежей горных пород, что автомобиль при нажатой педали тормоза продолжает подниматься в гору.

В 20 км от Геленджика расположилось весьма колоритное место – Поселок Возрождение. Там ежегодно проходят этно-фестивали, собирающие эзотерическую аудиторию. В поселении действительно есть на что посмотреть: неглубокая горная река Жане, водопады и несколько дольменов – ровесников Египетских пирамид.

Исследователи суши и морских глубин, кейв-дайверы, приезжают в Геленджик, чтобы погрузиться в мрачные подводные пещеры и гроты, а также затонувшие военные суда. Искатели приключений обожают этот вид экстрим-отдыха, но доступен он только опытным дайверам, так как требует серьезной подготовки и обучения.

В сказочный поселок Кабардинка приезжают семьями, чтобы отдохнуть от больших городов и насладиться волшебными видами и чистым курортным воздухом. Паломники ежегодно приезжают в Свято-Пантелеймоновский храм в Кабардинке, чтобы прикоснуться к чудотворной иконе целителя Пантелеймона, эко-туристы посещают уникальную галерею "Белая лошадь", которая известна своими экспонатами из мусора.

Путешественники, приезжающие в Геленджик, предпочитают останавливаться  в отелях и гостевых домах. Средняя стоимость размещения в отеле составляет 1400 руб./ сутки, в гостевых домах – от 250 руб./ сутки.


Гостевые дома Геленджика

Посмотреть больше предложений

Частный сектор Геленджика

Посмотреть больше предложений

Базы отдыха Геленджика

Посмотреть больше предложений

Что ещё почитать

Это интересно!
Озеро Эльтон - уникальное соленое озеро в России

Озеро Эльтон - это бессточное соленое озеро, расположенное в Палласовском районе Волгоградской области России. Оно является одним из крупнейших соляных озер в Европейской части России и обладает уникальными природными особенностями.

Лайфхаки для туристов
Как путешествовать налегке: с комфортом и без лишних вещей

В этой статье команда «Едем-в-Гости.ру» раскроет секреты ультралегкого путешествия. Вы узнаете, как правильно составлять список необходимых вещей, как выбирать оптимальный багаж, как компактно упаковывать чемодан и многое другое.

Отдых в...
Куда поехать весной

Весна - прекрасное время для путешествий. Природа оживает, все вокруг распускается и цветет, создавая живописные пейзажи. А в некоторых местах весной откроются особые красоты, которые в другое время года просто недоступны.