Блог Едем-в-Гости.ру - сервис онлайн-бронирования жилья для отдыха

Доступно объявлений - 65 010, доступно для бронирования 169 026 номеров

Самые интересные города России для путешествий. Часть 2

В нашей стране так много достопримечательностей, что путешествовать можно бесконечно, все равно найдешь для себя что-то необычное и новое. Расскажем о самых интересных городах, куда стоит приехать на один день и на целый отпуск. Они славятся своей историей, имеют неповторимый облик и радушно принимают туристов.

Псков 

Псков - экскурсия в прошлое
Источник: PEXELS.com

Один из древнейших русских городов славится каменной крепостью, старыми соборами и археологическими находками. На берегу реки Великой, прямо под старыми стенами кремля красуется надпись «Россия начинается здесь». 

Что посмотреть 

Псковский Кром – оборонительная крепость на высоком холме, в месте слияния Псковы и Великой. 

Поганкины палаты – средневековая постройка с большой коллекцией художественного серебра и псковской иконописи. 

Окольный город – крепостные стены толщиной 5 м и массивные башни XV века. 

Памятник Пушкину и Арине Родионовне – скульптурная группа в Летнем саду. 

Парк «Куопио» – приятный уголок для прогулок напротив Гремячей горы. 

Что привезти
Главные сувениры из Пскова – керамическая посуда, кованые изделия, льняные скатерти, полотенца, вязаные вещи из собачьей шерсти и копченая рыба. 

Светлогорск 

Светлогорск - живописный отдых на Балтийском море
Источник: PEXELS.com

Тихий уютный курорт на берегу Балтийского моря раньше был известен как немецкий Раушен. Современный Светлогорск – чистый приморский городок с европейским шармом, куда приезжают отдохнуть на пляжах и подышать свежим морским воздухом. 

Что посмотреть 

Немецкие виллы – довоенные жилые дома и пансионаты в исторической части города из дерева и камня. Органный зал – красивая католическая капелла 1930-х годов, где сейчас проводятся концерты органной музыки. Забавный Музей мыши

Курхаус – оригинальное здание начала прошлого века, построенное в стиле модерн для немецкого курортного отеля. 

Канатная дорога – небольшой подъемник длиной 175 м от морского променада до ж/д вокзала Светлогорска. 

Что привезти
Из балтийского города охотно везут кусочки и изделия из янтаря, сувениры в виде мышек, сушеных лещей и копченых угрей.

Казань 

Казань - популярный выбор среди туристов
Источник: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-onhuu 

В мультикультурной столице Татарстана как в плавильном котле смешались культуры, религии, традиции и ментальность Востока и Запада. В татарском городе гармонично сочетается древний колорит и современная архитектура, поэтому путешествие в Казань никогда не бывает скучным. 

Что посмотреть 

Казанский кремль – историческое сердце города, где находятся огромный Благовещенский собор, мечеть Кул-Шариф и башня Сююмбике. 

Храм всех религий или Вселенский храм – оригинальный архитектурный памятник, посвященный различным верованиям человечества. 

Улица Баумана – туристический променад с эффектными зданиями, представительными отелями и красивыми памятниками в центре города. 

Кремлевская набережная – обустроенная улица с кафе, ресторанами, местами для фотосессий и аттракционами. Что привезти На память о поездке в Казань путешественники везут домой фигурки символа города – кота, казанские бальзамы, татарские головные уборы и обувь. Охотно покупают местные деликатесы – конскую колбасу и чак-чак.

Команда "Едем-в-Гости.ру" желает вам отличных путешествий!

Гостевые дома Казани

Посмотреть больше предложений

Гостевые дома Пскова

Посмотреть больше предложений

Гостевые дома Светлогорска

Посмотреть больше предложений

Что ещё почитать

Это интересно!
Озеро Эльтон - уникальное соленое озеро в России

Озеро Эльтон - это бессточное соленое озеро, расположенное в Палласовском районе Волгоградской области России. Оно является одним из крупнейших соляных озер в Европейской части России и обладает уникальными природными особенностями.

Лайфхаки для туристов
Как путешествовать налегке: с комфортом и без лишних вещей

В этой статье команда «Едем-в-Гости.ру» раскроет секреты ультралегкого путешествия. Вы узнаете, как правильно составлять список необходимых вещей, как выбирать оптимальный багаж, как компактно упаковывать чемодан и многое другое.

Отдых в...
Куда поехать весной

Весна - прекрасное время для путешествий. Природа оживает, все вокруг распускается и цветет, создавая живописные пейзажи. А в некоторых местах весной откроются особые красоты, которые в другое время года просто недоступны.