Пляжи Краснодарского края 2022

815

Ежегодный вопрос, который возникает у всех туристов Краснодарского края – где найти песчаный пляж? Подготовили для вас шпаргалку, где перечислили все самые комфортные, популярные и красивые песчаные, песчано-галечные и галечные пляжи.

Безопасный отдых с детьми в Анапе
Автор: Наталья Лексукова 
Источник: https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=91148973

Азовское море

  • Песчаные пляжи курорта станица Голубицкая. Это один из самых известных курортов Тамани. Они здесь широкие, а вход в море удобный. Дно песчаное, а глубина набирается очень медленно. Это место отлично подойдет для отдыха с детьми.
  • Центральный пляж Ейска. Расположен в самом начале Ейской косы. Ширина Морского пляжа — более 80 метров, длина – около 250.
  • Песчаный пляж в Должанской. Этот небольшой пляжик расположен на территории кемпинга «Ассоль». Ширина его — около 50 метров, а длина — 180.
  • Пляж в Кучугурах – это один небольшой курортный поселок, около самой оконечности Таманского полуострова. Традиционно песчаный пляж на Азовском море может предложить удобный вход в море и постепенный набор глубины.

Список лучших песчаных пляжей на Азове: Пляж в Кучугурах; Пляж в Должанской; Центральный пляж в Ейске; Пляж в Голубицкой; Пляж в поселке Пересыпь.

Удивительный черноморский курорт
Источник: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-zgoyt

Черное море

  • Пляжи Витязево. Песчаные пляжи района Анапы протянулись на целых 17 километров. Главным на курорте Витязево считается Центральный пляж. Также в Витязево любят отдыхать в «Пиратской бухте» и на «Дюнах». В этих местах меньше туристов и на пляже больше возможности уединиться.
  • Пляжи Анапы. Если вы любите отдых в городах, то поезжайте в солнечную Анапу. Центральный пляж с песком прекрасно подходит для отдыха с детьми. Это, возможно, главный песчаный пляж Краснодарского края на Черном море.
  • Пляжи Джемете. Этот курорт подойдет тем, кто хочет отдыхать в тишине и покое. Здесь меньше людей, чем в Анапе, а вода обычно чище. Вход в море также очень удобный.
  • Пляжи Архипо-Осиповки. Лучшим в поселке считается центральный пляж. Он песчано-галечного типа. Здесь есть все для комфортного отдыха — навесы, шезлонги, развитая инфраструктура.

Забронировать отдых в Краснодарском крае

Геленджик - популярный российский курорт
Автор: Andrew Butko
Источник: https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=43072815

Пляжи Геленджика

Центральный пляж. На нем есть 3 навеса, несколько входов, кабинки для переодевания, туалеты, души и большой выбор шезлонгов.

Пляж Золотой берег в Лермонтово. Фактически данный пляж в Краснодарском крае находится между курортными поселками Лермонтово и Новомихайловское. Длина пляжа из песка — 1500 метров. Вход в море пологий, но через несколько метров в море появляются валуны.

Забронировать отдых в Геленджике

Имеретинский пляж в Адлере

Это единственный пляж Краснодарского края, который является искусственным. В Большом Сочи все пляжи галечные, и Имеретинский пляж был специально насыпан, чтобы разнообразить ситуацию. Вход на пляж платный — 400 рублей в сутки.

Забронировать отдых в Адлере

'Логотип Едем-в-Гости.ру'

Отели Архипо-Осиповки

Посмотреть больше предложений

Что ещё почитать

Майские праздники

Майские праздники - отличная возможность отдохнуть и набраться сил перед летним сезоном. Многие россияне планируют свой отпуск именно на это время, совмещая оплачиваемые выходные с государственными праздниками. Это позволяет организовать полноценный отдых, не жертвуя большим количеством рабочих дней. Читать далее...

Это интересно!

Серфинг, казалось бы, связан больше с тропическими пляжами и бескрайними океанскими волнами, чем с Россией. Однако, в последние годы этот вид спорта стал популярным и в стране, где преобладают совершенно иные пейзажи.
Места для серфинга в России могут показаться не такими очевидными, как в Гавайях или Австралии, но они существуют. Команда «Едем-в-Гости.ру» расскажет о наиболее популярных местах для занятий серфингом в России:
Читать далее...

Лайфхаки для туристов

Путешествия могут быть захватывающими приключениями, но изменяющийся климат, длительные перелеты и непредсказуемые условия могут оказать негативное воздействие на вашу кожу. Чтобы сохранить здоровье и красоту вашей кожи во время путешествий, следует принять несколько простых, но эффективных мер предосторожности. Читать далее...