Перелет с детьми: как сделать его комфортнее

1041

Перелет с детьми может вызывать беспокойство у даже самых опытных родителей. Но не волнуйтесь, в этой статье команда "Едем-в-Гости.ру" предлагает вам креативные идеи, которые помогут вам и вашим малышам насладиться полетом без стресса. Независимо от того, вы летите на короткую или длинную дистанцию, веселые игры и развлечения помогут сделать ваш полет приятным и запоминающимся для всей семьи. 

Когда собираетесь в путешествие с детьми, важно сохранять спокойствие и позитивный настрой. Ведь дети остро чувствуют эмоции родителей. Постарайтесь превратить предстоящую поездку в увлекательное приключение для всей семьи. Сядьте вместе и с энтузиазмом спланируйте интересную программу, записывая идеи в блокнот. 

Frame 149.png
Автор: Juliia Abramova
Источник: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/13350588/ 

Обсудите, куда хочется поехать, что увидеть и чем заняться. Когда ребенок почувствует радостное предвкушение, страхи и напряжение отступят. 

Прежде чем отправиться в полет, подумайте о том, какие игрушки и развлечения вам могли бы пригодиться. Возьмите с собой несколько любимых книг, игрушек или пазлов, которые могут занять вашего ребенка в течение длительного времени. Помните также о наушниках, чтобы ребенок мог слушать свою любимую музыку или аудиокниги. 

Список вещей для ручной клади:

1. Влажные и сухие салфетки для обеспечения чистоты и свежести. Подгузники и запасная одежда для младенцев. 

2. Сосудосуживающие капли. 

3. Перекусы, включая детское питание для малышей. 

4. Подушка для шеи для удобства во время полета. 

5. Необходимые медикаменты и аптечка для непредвиденных ситуаций. 

6. Беруши для защиты от шума в аэропорту и во время полета. 

7. Леденцы для помощи при изменении давления в ушах. 

Перед вылетом, убедитесь, что ваши гаджеты и наушники настроены и готовы к использованию, чтобы не беспокоить других пассажиров. Также не забудьте зарядное устройство. Подберите удобную одежду и обувь для себя и вашего малыша. 

Во время покупки авиабилетов есть несколько вариантов выбора мест в салоне самолета: 

Frame 150.png
Автор: Oleksandr P
Источник: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/12960388/ 

- Места у окна обычно нравятся детям - из иллюминатора интересно наблюдать за взлетом и посадкой, а также рассматривать облака в полете. 

- Места в проходе удобны для посещения туалета и прогулок по салону. 

- Для полета с грудным ребенком на руках лучше избегать мест в середине ряда - это наименее комфортный вариант. 

- Детям старше 2 лет можно бронировать отдельное кресло. 

- Также небольшой секрет от нас: Многие не хотят сидеть в хвосте самолета, поскольку придется выходить последними. Но задние ряды часто пустуют, поэтому есть шанс оказаться в салоне без соседей по креслам. 

Если ваш малыш путешествует в коляске, не спешите сдавать её на регистрационной стойке в аэропорту. В большинстве случаев вы можете сделать это непосредственно у самолета, у трапа. Сотрудник аэропорта просто прикрепит к вашей коляске специальную бирку "Delivery at aircraft". А по прибытии её также вернут вам у трапа. 

Путешествие воображения: предложите вашему ребенку придумать историю о приключениях, которые могли бы случиться на небе. Пусть ребенок рассказывает вам свои идеи, а вы вместе создадите увлекательный сюжет. 

Frame 146.png
Автор: Oleksandr P
Источник: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/5771207/ 

Настольные игры: путешествуя с детьми постарше, захватить компактные настольные игры - отличный способ скоротать время и развлечь ребенка в дороге. Выбирайте негабаритные варианты - к примеру, "Имаджинариум Сумчатый", UNO или мини-шахматы. Замечательно, если в игры можно будет поиграть всей семьей - вспомните свое детство и устройте захватывающий "Морской бой" 

Карманные игры: множество игр можно сделать карманными, вроде "20 вопросов" или "Крестики-нолики". При этом вам понадобятся только бумага и ручка. Рисование и раскраски: подготовьте рисовальные принадлежности и раскраски, чтобы ваш ребенок мог заняться творчеством во время полета. 

3. Приложения и электроника: 

Frame 145.png
Автор: Harrison Haines
Источник: https://www.pexels.com/ru-ru/photo/3536480/ 

Воспользуйтесь приложениями для детей, которые предлагают образовательные игры или интерактивные книги. Это не только развлечет вашего ребенка, но и может быть полезным с точки зрения обучения. Также можно включить мультфильм или аудиокнигу на планшете. Это позволит вам уделить время своим делам, а вашему малышу не будет скучно. Не забудьте использовать наушники, чтобы не беспокоить соседей.

4. Здоровье и комфорт: 

Не забывайте о здоровье и комфорте во время полета. Обеспечьте вашего ребенка всем необходимым, чтобы он чувствовал себя уютно и комфортно. Возьмите с собой подушку, плед можно попросить у бортпроводников.

5. Подвижность: 

Регулярно вставайте и разминайтесь во время полета. Предложите ребенку прогуляться по салону или сделать несколько простых упражнений прямо на месте. Это поможет избежать скопления усталости и беспокойства.

'Логотип Едем-в-Гости.ру'


Что ещё почитать

Майские праздники

Майские праздники - отличная возможность отдохнуть и набраться сил перед летним сезоном. Многие россияне планируют свой отпуск именно на это время, совмещая оплачиваемые выходные с государственными праздниками. Это позволяет организовать полноценный отдых, не жертвуя большим количеством рабочих дней. Читать далее...

Это интересно!

Серфинг, казалось бы, связан больше с тропическими пляжами и бескрайними океанскими волнами, чем с Россией. Однако, в последние годы этот вид спорта стал популярным и в стране, где преобладают совершенно иные пейзажи.
Места для серфинга в России могут показаться не такими очевидными, как в Гавайях или Австралии, но они существуют. Команда «Едем-в-Гости.ру» расскажет о наиболее популярных местах для занятий серфингом в России:
Читать далее...

Лайфхаки для туристов

Путешествия могут быть захватывающими приключениями, но изменяющийся климат, длительные перелеты и непредсказуемые условия могут оказать негативное воздействие на вашу кожу. Чтобы сохранить здоровье и красоту вашей кожи во время путешествий, следует принять несколько простых, но эффективных мер предосторожности. Читать далее...