Отдых с детьми: удобно для гостей, выгодно для отельеров

797

Доля семейных пар с маленькими детьми традиционно высока среди туристов Юга России. Родители хотят вывезти детей из серого мегаполиса в теплые регионы, где растут сочные фрукты, где можно искупаться, позагорать и укрепить детский иммунитет перед новым учебным годом. Эксперты сервиса онлайн-бронирования Едем-в-Гости.ру проанализировали основные запросы этой категории туристов и готовы поделиться с отельерами советами по размещению туристов с детьми.

При размещении гостей с детьми предоставьте дополнительное спальное место ребенку бесплатно или за символическую плату. Это может быть диван, раскладушка или манеж-кровать. Не лишним будет и приобретение ночника с мелодией-колыбельной, которая поможет малышу заснуть, если он проснется ночью.

Позаботьтесь о досуге детей во время размещения, и родители скажут вам спасибо. Для организации детской комнаты/зоны не понадобится больших вложений. Альбом для рисования, набор карандашей или фломастеров на водной основе, мячик, машинки и куклы – и малыш будет занят на несколько часов. Для детей постарше можно приобрести семейные настольные игры: «Монополия», «Шашки» и «Лото» понравятся и детям, и взрослым. Если семьи с детьми – это ваша целевая аудитория, обязательно стоит предоставить услуги няни или детского аниматора. Родители смогут доверить своего ребенка персоналу отеля и займутся тем, что им интересно, например, отправятся на экскурсию, взяв один из туристических рекламных буклетов на ресепшене.

Дети бывают особенно привередливы в еде, поэтому стоит подумать о введении специального детского меню с простыми, неаллергенными блюдами. Блинчики со сгущенкой или вареньем, гамбургер с картошкой фри, пюре с сосиской, куриный суп с домашней лапшой и др. блюда понравятся даже самым избирательным детям. И, конечно, какой ребенок не любит сладкое? Установите в холле отеля холодильник с мороженым, автомат со жвачками или вендинговый аппарат с батончиками и газировкой – продажа сладостей может стать вашим дополнительным источником дохода.

Детский транспорт во время отдыха позволяет родителям больше гулять, а малышу – меньше уставать. Организуйте прокат детских колясок, велосипедов (как детских, так и взрослых с установленным детским креслом), машинок на пульте управления и самокатов. Не забудьте о шлемах для безопасности маленьких туристов.

Если на территории вашего гостевого объекта есть магазин с сувенирами и другими туристическими мелочами, добавьте в ассортимент несколько игрушек: надувные игрушки для моря и бассейна, мыльные пузыри, ведерко с лопаткой и формочками, резиновые игрушки разнообразят игры малыша на пляже.

Эксперты сервиса онлайн-бронирования Едем-в-Гости.ру советуют позаботиться о комфорте самых маленьких гостей и их родителей. Отдых с детьми – это непросто, и ваш персонал должен обладать должными навыками и опытом для решения возможных проблем приезжающих с детьми туристов. Если отдых семей с детьми станет комфортнее, вы сможете привлечь больше туристов этой категории и обеспечить себе полную загрузку на весь сезон.

Материал подготовлен при участии команды сервиса бронирования гостиниц Едем-в-Гости.ру
'Логотип Едем-в-Гости.ру'

Гостевые дома Витязево

Посмотреть больше предложений

Гостевые дома Джемете

Посмотреть больше предложений

Что ещё почитать

Это интересно!

Серфинг, казалось бы, связан больше с тропическими пляжами и бескрайними океанскими волнами, чем с Россией. Однако, в последние годы этот вид спорта стал популярным и в стране, где преобладают совершенно иные пейзажи.
Места для серфинга в России могут показаться не такими очевидными, как в Гавайях или Австралии, но они существуют. Команда «Едем-в-Гости.ру» расскажет о наиболее популярных местах для занятий серфингом в России:
Читать далее...

Лайфхаки для туристов

Путешествия могут быть захватывающими приключениями, но изменяющийся климат, длительные перелеты и непредсказуемые условия могут оказать негативное воздействие на вашу кожу. Чтобы сохранить здоровье и красоту вашей кожи во время путешествий, следует принять несколько простых, но эффективных мер предосторожности. Читать далее...

Отдых в...

Таганай - самый известный национальный парк на Южном Урале. Если вы задумываетесь, куда отправиться на выходные, чтобы насладиться потрясающей природой, то вам сюда. Читать далее...