Блог Едем-в-Гости.ру - сервис онлайн-бронирования жилья для отдыха

Доступно объявлений - 64 939, доступно для бронирования 168 841 номеров

Отдых на море в России – куда поехать?

Отдых на море в России – куда поехать? Для вашего удобства мы составили краткий обзор самых посещаемых морских курортов в России и регионов, в которых они находятся.  

Черноморское побережье - комфортный отдых круглый год
Источник: PEXELS.com

Черное море омывает Краснодарский край и полуостров Крым. Купальный сезон длится с мая по октябрь, температура морской воды достигает +28°С, воздух в жаркие месяцы – до +30°С. Отдых на Черном море – это живописные горные пейзажи и интересные достопримечательности, развитая инфраструктура и современные парки развлечений, морские прогулки и водные аттракционы. Вас ждут увлекательные походы, а также экскурсии по уникальным памятникам природы и архитектуры. 

Напомним, отдых без посредников выйдет значительно дешевле. Многие экскурсии можно заказать напрямую. Курорты: Сочи, Анапа, Геленджик на Черноморском побережье Кавказа; Ялта, Коктебель, Евпатория и Севастополь в Крыму. 

Азовское море - популярный вариант, чтобы отдохнуть
Источник: PEXELS.com

Азовское море уже давно стало излюбленным местом для отдыха с детьми. Кроме того, здесь созданы идеальные условия для кайтсерфинга и виндсерфинга – небольшая глубина во всей акватории плюс стабильные теплые муссоны привлекают сотни спортсменов и любителей водных активностей. Купальный сезон длится с мая по октябрь, температура морской воды иногда поднимается до +30°С, но в среднем держится на отметке +26…+28°С. Воздух в знойные часы прогревается до +32°С – в это время советуем оставаться в номере.
Курорты: Ейск, Приморско-Ахтарск, Должанская. 

Каспийское море - прекрасный вариант для рыбалки
Источник: PEXELS.com

Каспийское море, если верить отзывам, – это настоящий рай для рыбаков! Вы можете приехать на отдых со стороны Астраханской области России, колоритного Дагестана или буддийской Калмыкии. Купальный сезон длится с июня по сентябрь, самые жаркие месяцы – июль и август. Каспий к середине лета прогревается до +23…+25°С, воздух – до +26…+28°С. Наибольшей популярностью в последнее время пользуются курорты Дагестана, хотя и в Астраханском крае можно провести отличный отпуск по низким ценам. В свою очередь, отдых в Калмыкии запомнится не только пляжными развлечениями, но и духовными святынями региона.
Курорты: Дербент, Избербаш и Махачкала в Дагестане; Лагань в Калмыкии; Астрахань, Затон и Ахтубинск в Астраханской области. 

Команда сервиса онлайн-бронирования «Едем-в-Гости.ру» желает вам отличного отдыха на морских побережьях России!



Что ещё почитать

Это интересно!
Озеро Эльтон - уникальное соленое озеро в России

Озеро Эльтон - это бессточное соленое озеро, расположенное в Палласовском районе Волгоградской области России. Оно является одним из крупнейших соляных озер в Европейской части России и обладает уникальными природными особенностями.

Лайфхаки для туристов
Как путешествовать налегке: с комфортом и без лишних вещей

В этой статье команда «Едем-в-Гости.ру» раскроет секреты ультралегкого путешествия. Вы узнаете, как правильно составлять список необходимых вещей, как выбирать оптимальный багаж, как компактно упаковывать чемодан и многое другое.

Отдых в...
Куда поехать весной

Весна - прекрасное время для путешествий. Природа оживает, все вокруг распускается и цветет, создавая живописные пейзажи. А в некоторых местах весной откроются особые красоты, которые в другое время года просто недоступны.