Оригинальные идеи в гостиничном бизнесе

915

Как отражается мировая ситуация на делах отечественных отельеров, чем они могут привлечь гостей, а также очевидная и важная, но не всегда присутствующая «фишка» гостиничного бизнеса России – об этом сегодня расскажет российский сервис онлайн-бронирования Едем-в-Гости.ру

Пандемия коронавируса и связанные с ней карантинные меры не могли не сказаться на российском гостиничном бизнесе: часть отелей решили законсервироваться, чтобы пережить шторм с минимальными потерями, так как ситуация остается неопределенной, и даже сейчас эксперты не спешат давать прогнозы на будущее.

Большая же часть отельеров готовились к открытию своих объектов в условиях усиливающейся конкуренции на рынке, и сейчас готовы предложить своим гостям и туристам нетривиальные подходы к отдыху и проживанию.

Многие российские туристы привыкли к отдыху по так называемой в народе системе «все включено и ничего не выключено». Но, в связи с непростой ситуацией в мире, россияне еще не могут выехать на отдых за рубеж. В этих условиях отечественные гостиницы, мини-отели, гостевые дома, и другие средства размещения могут предложить собственную развлекательную программу как для детей, так и для взрослых – дело только в подходе – достаточно приглашать на вечер музыканта, например, с испанской гитарой, и почти каждый турист сделает свой выбор в пользу того места, где ему предложат не только ночлег и хлеб, но еще и зрелище. Главное, не забывать об этом рассказать туристу в своем рекламном объявлении!

Даже один массажный кабинет на территории отеля (или визитки массажистов, готовых приехать к гостю в номер), небольшая студия красоты для детей (в меню – африканские косички, мехенди, временные татуировки), детская комната для самых маленьких, мастер-классы по живописи с приглашенным художником-куратором и множество других дополнительных услуг способны сильно повысить привлекательность вашего отеля и выделить среди конкурентов!

Не было поста в соцсетях — не было события. Для кого-то это просто очередная шутка, а для кого-то — реальность. Профессиональные и любительские фотосессии, желание запечатлеть все красивое вокруг себя, поиск потрясающих мест для селфи — неотъемлемая часть нашей жизни. И к отдыху это имеет самое прямое отношение. Представьте раздел из описания гостиницы, где размещены снимки нескольких потрясающих фотозон с цветами и воздушными шарами или блеском софитов и мерцающими декорациями! Хотели бы вы остановиться в отеле, где можно провести несколько крутых фотосессий? А если еще вам будут рекомендованы лучшие фотографы города?

Как ни странно, но именно качество сервиса и истинная клиентоориентированность могут стать «фишкой» гостиничного бизнеса России в настоящее время. К сожалению, нередки истории, когда отдыхающие не могут забронировать номер в гостинице через ее сайт, когда администраторы не отвечают на телефонный звонок или сообщение и не перезванивают, когда в целом гость не может добиться, чтобы его услышали. В это время выиграют те, кто готов слушать и слышать. А если в отелях гостям будут презентовать небольшие сувениры или открытки в качестве благодарности за выбор, то, скорее всего, масса положительных отзывов и поток туристов будут обеспечены./p>

В этом сезоне расти и процветать будут те отели, где, в первую очередь, думают и заботятся о гостях. И это окупится – ведь забота о ближнем непременно развернется в сторону заботы о себе, и пойдет на пользу бизнесу.

Команда российского сервиса онлайн–бронирования Едем-в-Гости.ру желает вам удачного сезона!

Материал подготовлен при участии команды сервиса бронирования гостиниц Едем-в-Гости.ру
'Логотип Едем-в-Гости.ру'

Гостиницы Челябинска

Посмотреть больше предложений

Гостиницы Волгограда

Посмотреть больше предложений

Гостиницы Краснодара

Посмотреть больше предложений

Гостевые дома Челябинска

Посмотреть больше предложений

Гостевые дома Волгограда

Посмотреть больше предложений

Гостевые дома Краснодара

Посмотреть больше предложений

Что ещё почитать

Майские праздники

Майские праздники - отличная возможность отдохнуть и набраться сил перед летним сезоном. Многие россияне планируют свой отпуск именно на это время, совмещая оплачиваемые выходные с государственными праздниками. Это позволяет организовать полноценный отдых, не жертвуя большим количеством рабочих дней. Читать далее...

Это интересно!

Серфинг, казалось бы, связан больше с тропическими пляжами и бескрайними океанскими волнами, чем с Россией. Однако, в последние годы этот вид спорта стал популярным и в стране, где преобладают совершенно иные пейзажи.
Места для серфинга в России могут показаться не такими очевидными, как в Гавайях или Австралии, но они существуют. Команда «Едем-в-Гости.ру» расскажет о наиболее популярных местах для занятий серфингом в России:
Читать далее...

Лайфхаки для туристов

Путешествия могут быть захватывающими приключениями, но изменяющийся климат, длительные перелеты и непредсказуемые условия могут оказать негативное воздействие на вашу кожу. Чтобы сохранить здоровье и красоту вашей кожи во время путешествий, следует принять несколько простых, но эффективных мер предосторожности. Читать далее...