Блог Едем-в-Гости.ру - сервис онлайн-бронирования жилья для отдыха

Доступно объявлений - 64 939, доступно для бронирования 168 841 номеров

Новогоднее путешествие: куда поехать и чем заняться

Калининград 

Новогодние каникулы в Калининграде
Источник: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-jeaad 

Почему стоит ехать: побыть в праздничной атмосфере на фоне старинной архитектуры в европейском стиле. Какая погода: довольно тепло, около нуля, может идти снег или дождь. Есть ветерок, поэтому захватите теплую одежду.

Как развлечься: главные праздничные мероприятия проводятся на площади Победы: концерты, новогодние представления, фейерверки, ярмарки. Однако это даже не главное, ведь в Калининграде есть россыпь интересных мест. Как бы весело вы ни праздновали Новый год, обязательно сходите в Кафедральный собор, где находится музей Канта. Также стоит пройти сквозь различные ворота: Королевские, Бранденбургские, Закхаймские. Вряд ли вы пройдете и мимо Музея янтаря, экспонаты которого дадут фору любой новогодней гирлянде. 

Крым

Крым - популярный курорт для новогоднего путешествия
Источник: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-zbhyl

Как погода: искупаться на российском побережье вряд ли получится, зато погулять в теплую и комфортную погоду — вполне.

Где отдохнуть: наиболее подходящий вариант — Крым, где есть сразу два моря — Черное и Азовское. На полуостров можно добраться любым способом: самолет, поезд, своя машина. В Крыму редко бывает ниже 0 °С, а местные красоты и экскурсии никуда не пропадают даже зимой. По всему полуострову Новый год встречают с таким же размахом, как и в остальной России. Например, на набережной Ялты ставят елку, проводят концерты и зажигают фейерверки. Можно поехать чуть дальше — в Грузию. Новогодние праздники здесь тоже отмечают широко, за окном еще теплее, а на столе — непревзойденная грузинская кухня.

Байкал 

Уникальный Новый год на Байкале
Источник: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-orake 

Зачем ехать: увидеть самое чистое, глубокое и загадочное озеро планеты.
Как погода: довольно морозно, может доходить до −22 °С.
Чем заняться: в путешествии на Байкал скучно не бывает: можно общаться с нерпами в нерпинарии, совершать вертолетные прогулки над озером или заняться горнолыжным спортом на горе Соболиной. Что касается народных гуляний, их можно посетить в Иркутске и в поселке Листвянка. 

Алтай 

Новогоднее путешествие на увлекательный Алтай
Источник: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-frakv

Почему стоит поехать: проникнуться удивительной атмосферой покоя и прочувствовать энергетику необыкновенной природы.
Как погода: может быть легкий морозец в районе −10 °С, но бывают и настоящие холода. Чем заняться: на Алтае можно зарядиться энергией на весь следующий год. Обычно туристы заказывают туры на Новый год, который местные жители называют Чага-Байрам, или Белый праздник. Встретить его можно традиционно (с русской парной, катанием на лошадях и санях, играми на снегу и новогодним банкетом), а также экстремально (например, отправиться в горы). 

Новый год - незабываемый зимний праздник
Источник: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-sudmh 

На Алтае также расположен горнолыжный курорт Белокуриха. Здесь можно отлично встретить Новый год с друзьями. Общая длинна трасс на курорте — около 7 километров, и все они окружены красивыми хвойными деревьями.



Что ещё почитать

Это интересно!
Озеро Эльтон - уникальное соленое озеро в России

Озеро Эльтон - это бессточное соленое озеро, расположенное в Палласовском районе Волгоградской области России. Оно является одним из крупнейших соляных озер в Европейской части России и обладает уникальными природными особенностями.

Лайфхаки для туристов
Как путешествовать налегке: с комфортом и без лишних вещей

В этой статье команда «Едем-в-Гости.ру» раскроет секреты ультралегкого путешествия. Вы узнаете, как правильно составлять список необходимых вещей, как выбирать оптимальный багаж, как компактно упаковывать чемодан и многое другое.

Отдых в...
Куда поехать весной

Весна - прекрасное время для путешествий. Природа оживает, все вокруг распускается и цветет, создавая живописные пейзажи. А в некоторых местах весной откроются особые красоты, которые в другое время года просто недоступны.