На поезде в Абхазию: обзорные вагоны в поезде Туапсе-Сочи-Гагра

2457

На поезде в Абхазию - полюбоваться морскими пейзажами
Автор: Николай Семёнов
Источник: https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=52276768

Это новые составы, входящие в состав ретропоездов «Сочи», которые следуют по маршруту Туапсе-Сочи-Гагра. Они отличаются красивыми не застекленными арочными окнами, которые придают им особый шарм. Путешественники, сидя в этих вагонах, могут наслаждаться проносящимися мимо пейзажами, словно путешественники начала XX века.

Однако это не единственное, что делает эти вагоны особенными. Внутри вы найдете уютные лавки с подогревом, розетки для удобства зарядки устройств, а также специальные места для перевозки велосипедов. Каждый пейзажный вагон рассчитан на 80 посадочных мест, что делает их идеальными для комфортных и приятных поездок.

Также в туристическом поезде «Сочи» вагоны делятся на 5 классов: 

- Сидячий вагон имеет два сиденья с каждой стороны.

- Общий вагон предлагает пассажирам возможность сидеть на обычных полках, и на одну полку можно приобрести два билета.

- В плацкартных вагонах есть возможность занять нижнюю полку, а верхние полки отсутствуют в «купейной» зоне. На боковых местах есть как верхние, так и нижние полки.

- В купейных вагонах и вагонах СВ (СВ - Спальный Вагон) предоставлены отдельные купе для пассажиров с закрывающимися дверями.

Что точно можно считать преимуществом, тк на любой кошелек найдется свой билет. Также небольшой совет от команды “Едем-в-Гости.ру”: приобретайте билет заблаговременно, так как с приближением даты отправления стоимость может возрасти.

'Логотип Едем-в-Гости.ру'

Гостевые дома Туапсе

Посмотреть больше предложений

Частный сектор Туапсе

Посмотреть больше предложений

Что ещё почитать

Майские праздники

Майские праздники - отличная возможность отдохнуть и набраться сил перед летним сезоном. Многие россияне планируют свой отпуск именно на это время, совмещая оплачиваемые выходные с государственными праздниками. Это позволяет организовать полноценный отдых, не жертвуя большим количеством рабочих дней. Читать далее...

Это интересно!

Серфинг, казалось бы, связан больше с тропическими пляжами и бескрайними океанскими волнами, чем с Россией. Однако, в последние годы этот вид спорта стал популярным и в стране, где преобладают совершенно иные пейзажи.
Места для серфинга в России могут показаться не такими очевидными, как в Гавайях или Австралии, но они существуют. Команда «Едем-в-Гости.ру» расскажет о наиболее популярных местах для занятий серфингом в России:
Читать далее...

Лайфхаки для туристов

Путешествия могут быть захватывающими приключениями, но изменяющийся климат, длительные перелеты и непредсказуемые условия могут оказать негативное воздействие на вашу кожу. Чтобы сохранить здоровье и красоту вашей кожи во время путешествий, следует принять несколько простых, но эффективных мер предосторожности. Читать далее...