На море на машине в 2023: как подготовиться к поездке на дальнее расстояние

2242
До лета еще далеко, но самые опытные путешественники уже вовсю готовятся к сезону отпусков. Если вы уже точно решили, что в этом году поедете на море на машине, то наша статья – для вас! Что нужно сделать перед поездкой, какие трудности могут возникнуть в дороге и как с ними справиться, расскажет команда сервиса онлайн-бронирования жилья «Едем-в-Гости.ру». 

photo_5206248804209249433_y.jpg
Источник: PEXELS.com

Перовым делом определитесь с жильем на выбранном курорте, особенно, если вы планируете поездку в пик сезона. Искать по прибытии место для ночлега – не лучшее занятие, к тому же раннее бронирование поможет сэкономить на проживании. Что касается маршрута, то в этом вам помогут современные сервисы Яндекс и Гугл. Для надежности сохраните маршрут у себя в телефоне или распечатайте на случай, если в дороге пропадет сеть. Закладывайте время на поездку с запасом: помимо пробок, по дороге на черноморские курорты встречаются сложные участки трассы с серпантином. Рекомендуем проезжать их в дневное время суток, не превышая скорости. Продумайте остановки в пути, в том числе с ночевкой, отметьте заправки, кафе, а также обратите внимание на платные участки дороги. В последнем случае выручит транспондер – гаджет, который позволяет бесконтактно оплачивать проезд и при этом экономить время и деньги.

photo_5206248804209249437_y.jpg
Источник: PEXELS.com

Заранее стоит начать подготовку автомобиля к путешествию. Можно пройти диагностику в автосервисе или проверить все самостоятельно. Обязательно обратите внимание на состояние покрышек и шин, уровень масла в двигателе, уровень жидкости в системе охлаждения, тормозной жидкости и жидкости в омывателе, проверьте работоспособность ламп в световых приборах. Даже если все неисправности устранены, возьмите с собой запасное колесо, буксировочный трос и набор инструментов, которые помогут в случае непредвиденной поломки.

photo_5206248804209249447_y.jpg
Источник: PEXELS.com

Документы: на всех членов семьи и ваш автомобиль. Не забудьте ваши медицинские полиса и страховой полис на машину. Деньги лучше иметь в двух вариантах: пластиковые карты и наличные. Сим-карта. Уточните у своего сотового оператора условия предоставления связи в разных регионах. Особенно это актуально, если вы едете в Крым.

Аптечка. Не лишним будет дополнить стандартную автомобильную аптечку лекарством от укачивания, противовирусными, обезболивающими, антигистаминными средствами, таблетками для пищеварительной системы, кремом от ожогов.
Продукты питания. Обедать в придорожных кафе – не лучшая идея, если только это не проверенное место. Можно приобрести заранее сумку-холодильник, которую будет удобно брать с собой в путешествия. В противном случае, берите только те продукты, которые не испортятся в дороге – бутерброды с копченой колбасой и сыром, печеные пирожки, вареные яйца. Можно обойтись и «блюдами» быстрого приготовления: супами, лапшой или кашей. Также в поездке пригодятся сухарики, орешки, фрукты и прочие снэки. Не забудьте одноразовую посуду и мешки для мусора.
Развлечения. Закачайте на флешку любимую музыку, мультики для детей. Для комфортной поездки возьмите с собой специальные подушки для путешествий, а также сменную одежду.
Команда сервиса онлайн-бронирования жилья желает вам легкой дороги и отличной поездки на море в новом 2023 году!

'Логотип Едем-в-Гости.ру'

Гостевые дома Геленджика

Посмотреть больше предложений

Что ещё почитать

Это интересно!

Серфинг, казалось бы, связан больше с тропическими пляжами и бескрайними океанскими волнами, чем с Россией. Однако, в последние годы этот вид спорта стал популярным и в стране, где преобладают совершенно иные пейзажи.
Места для серфинга в России могут показаться не такими очевидными, как в Гавайях или Австралии, но они существуют. Команда «Едем-в-Гости.ру» расскажет о наиболее популярных местах для занятий серфингом в России:
Читать далее...

Лайфхаки для туристов

Путешествия могут быть захватывающими приключениями, но изменяющийся климат, длительные перелеты и непредсказуемые условия могут оказать негативное воздействие на вашу кожу. Чтобы сохранить здоровье и красоту вашей кожи во время путешествий, следует принять несколько простых, но эффективных мер предосторожности. Читать далее...