Место встречи - горы: идем в весенний поход

3353
Весна – отличное время для похода в горы. Еще не так жарко, как летом, нет назойливых насекомых, а природа радует обилием первых красок после долгой зимы. На территории нашей страны есть несколько горных массивов, однако для весеннего путешествия больше всего подходит Черноморское побережье Кавказа. Это отличное время, чтобы отправиться в поход по маршрутам Кавказского заповедника. 

Удивительный Кавказский заповедник - горы и леса
Источник: PEXELS.com

Основные плюсы

-низкие цены; 

-отсутствие наплыва туристов; 

-комфортная погода. 

Кавказский заповедник – один из последних горных массивов Европы, где сохранилась первозданная природа. Здесь по сей день произрастают реликтовые растения и водятся краснокнижные животные. Все, кто хоть раз бывал на Черноморском побережье Кавказа, сходятся во мнении, что природа сочинских гор необычайно красива. На территории заповедника организовано множество маршрутов различной сложности: от простых однодневных прогулок до длительных переходов с ночевками. Маршруты проходят по проложенным тропам с оборудованными стоянками. В окрестностях Красной Поляны очень много живописных мест и смотровых площадок, до которых без труда можно добраться пешком. В свою очередь, современные канатные дороги позволяют сэкономить массу времени и сил. 

Восхождение на Кавказские горы
Источник: PEXELS.com

Особенности горных походов в Красной Поляне

-Мягкий климат и продолжительный сезон. В мире найдется не так много мест, где сезон горных походов длится до конца ноября. Всю весну здесь сохраняется комфортная для прогулок температура. 

-Разнообразие маршрутов. Территория Кавказского заповедника тянется от субтропиков до вечных снегов, уникальное сочетание ландшафтов и климатических зон привлекает сюда тысячи туристов со всего мира. 

-Отличная инфраструктура. Современные канатные дороги, оборудованные тропы и смотровые площадки, стенды, указатели, организованные стоянки и балаганы – на территории Кавказского заповедника созданы все условия для активного туризма. 

Подробное описание программ и актуальную информацию по работающим маршрутам вы сможете найти на официальном сайте Кавказского заповедника. 

Команда "Едем-в-Гости.ру" желает вам хорошего отдыха в горах Черноморского побережья Кавказа!

'Логотип Едем-в-Гости.ру'


Что ещё почитать

Это интересно!

Серфинг, казалось бы, связан больше с тропическими пляжами и бескрайними океанскими волнами, чем с Россией. Однако, в последние годы этот вид спорта стал популярным и в стране, где преобладают совершенно иные пейзажи.
Места для серфинга в России могут показаться не такими очевидными, как в Гавайях или Австралии, но они существуют. Команда «Едем-в-Гости.ру» расскажет о наиболее популярных местах для занятий серфингом в России:
Читать далее...

Лайфхаки для туристов

Путешествия могут быть захватывающими приключениями, но изменяющийся климат, длительные перелеты и непредсказуемые условия могут оказать негативное воздействие на вашу кожу. Чтобы сохранить здоровье и красоту вашей кожи во время путешествий, следует принять несколько простых, но эффективных мер предосторожности. Читать далее...