Лучший пляж Сочи с «бесплатными» лежаками

462

Кто бы что ни говорил, но в Сочи есть хорошие пляжи. Неизгладимые впечатления от отдыха на морском побережье в окружении тропиков и роскоши – это пляж Роза Хутор в Имеретинской низменности (Адлер).

Почему он лучший?

Первая причина кроется в его местонахождении – Имеретинской низменности. Здесь практически всегда чистая вода, так как нет речек, вместе с которыми в море поступает глина. Вода здесь всегда очень чистая практически в любую погоду.

Этот пляж находится напротив одного из олимпийских объектов – стадиона Фишт, на котором в 2018 году на чемпионате мира по футболу выступали такие известные сборные как Португалия, Испания и Бельгия и Германия. В шаговой доступности и все остальные олимпийские объекты, Сочи Парк.

1080px-FishtStadium.jpg
Автор: Sergei Kazantsev 
Источник: https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=31808345

Вторая причина – развитая инфраструктура пляжа: лежаки, зонты, полотенца и удобные раздевалки. Для детей работает анимация, есть безопасная детская площадка. Можно поплавать на сап-серфинге, заняться дайвингом, пройти мастер-классы по танцам растяжке. Также есть волейбольная площадка, работающая весь день.

Очень завлекают любителей попрыгать в воду 2 специальных больших понтона, которые расположены в 20 метрах от берега. Они подойдут как взрослым, так и детям. Взбираться на них не сложно. Доступ к ним свободный и никак не контролируется.


Также на набережной очень много различных маленьких ресторанов и кафе по относительно небольшим ценам, так как конкуренция там очень высока, и все стараются завлечь гостей к себе.

Как бесплатно воспользоваться лежаками?

Во-первых, если вы гость отелей курорта Роза Хутор, то вы можете взять на стойке ресепшен жетон на полотенце, браслет на пользование лежаками и зонтами, а также билет на трансфер до пляжа. 

Для остальных людей все проще. Берёте свои полотенце, приходите на пляж, ложитесь на любые лежаки и наслаждаетесь отдыхом! Охрана на пляже очень лояльна. Браслеты они проверяют редко, так как у большинства гостей они не на руке, а спрятаны где-то в сумке, что бы не намочить. За это лето у меня его ни разу не проверили, а хожу на этот пляж я очень часто :)


backlit-beach-beach-chairs-calm.jpg
Источник: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-fslpi

Как добраться?

Есть два основных способа: 
— Автобусы: 125 (из Сочи), 135 (из Розы Хутор), 135Э, 50, 54,55, 57, 58, 117, 134. 
—Ласточка, которая ходит в течении всего дня. Билет из Сочи стоит 230 рублей. 

Поставь лайк, если было полезно:) 
А если хочешь узнавать первым о всех туристических лайфхаках, то подписывайся на наш блог Едем-в-Гости.ру


'Логотип Едем-в-Гости.ру'


Что ещё почитать

Майские праздники

Майские праздники - отличная возможность отдохнуть и набраться сил перед летним сезоном. Многие россияне планируют свой отпуск именно на это время, совмещая оплачиваемые выходные с государственными праздниками. Это позволяет организовать полноценный отдых, не жертвуя большим количеством рабочих дней. Читать далее...

Это интересно!

Серфинг, казалось бы, связан больше с тропическими пляжами и бескрайними океанскими волнами, чем с Россией. Однако, в последние годы этот вид спорта стал популярным и в стране, где преобладают совершенно иные пейзажи.
Места для серфинга в России могут показаться не такими очевидными, как в Гавайях или Австралии, но они существуют. Команда «Едем-в-Гости.ру» расскажет о наиболее популярных местах для занятий серфингом в России:
Читать далее...

Лайфхаки для туристов

Путешествия могут быть захватывающими приключениями, но изменяющийся климат, длительные перелеты и непредсказуемые условия могут оказать негативное воздействие на вашу кожу. Чтобы сохранить здоровье и красоту вашей кожи во время путешествий, следует принять несколько простых, но эффективных мер предосторожности. Читать далее...