Куда сходить осенью в Санкт-Петербурге: Топ-5 мест

1024

Люблю тебя, Петра творенье, особенно осенью. В это время в скверах и парках Северной столицы все покрыто золотистой и багряной листвой, моросящий дождик навевает меланхолию, Нева бурлит темными водами. Чтобы вы смогли увидеть Санкт-Петербург с новой стороны, команда сервиса онлайн-бронирования «Едем-в-Гости.ру» подготовила топ-5 мест в Санкт-Петербурге и окрестностях, достойные вашего внимания этой осенью.

Дворцовый комплекс Юсуповых
Автор: Ninaras 
Источник: https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=44697455

Юсуповский дворец, возможно из-за своего расположения, незаслуженно уступает в популярности Михайловскому замку и Строгановскому дворцу, хотя по красоте своих интерьеров он может составить конкуренцию даже Эрмитажу. Этой осенью советуем отправиться во дворец Юсуповых с экскурсией, а затем завершить осмотр прогулкой по знаменитому Юсуповскому саду. Большой пруд необычной формы, чугунные мосты, фонари и скамейки – лучшего пейзажа для ленинградской осени и представить трудно. В саду можно разместиться на одном из трех островов, оказавшись в самом центре паркового великолепия. Сад находится между набережной Фонтанки и Садовой улицей. Вход разрешен с 09:00 до 21:00, в парк можно попасть совершенно бесплатно.

Популярный Петербургский фонтан
Автор: Vasyatka1 
Источник: https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=98802287

Парк 300-летия, пусть не старый и не помнит мастеров петровских времен, но очень красивый и большой: площадь составляет 54 гектара. Он выходит на залив и новую башню-высотку «Лахта-Центр», и фотографии здесь получаются очень живописные. Осенью на заливе нередко можно встретить виндсерфингистов, сапсерфингистов, парусники и яхты. Наблюдать за ними одно удовольствие! Вход в парк открыт круглосуточно и бесплатный.

Современный остров Новая Голландия в Санкт-Петербурге
Автор: A.Savin 
Источник: https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=61625039

Остров Новая Голландия не первый год приковывает взгляды молодежи. Здесь никогда не бывает тихо, открыты лавки творческих мастеров и барахольщиков, проводятся фестивали и различные мероприятия. В Новой Голландии будет особенно интересно детям, потому что в игровой форме они узнают больше об истории города – поиграют на причудливой детской площадке в форме каркаса корабля. Отдохнуть от выступлений, ярких стритфуд-кафе и шума малышни можно во время прогулки по садовой аллее и в травяном саду. Разместиться можно как прямо на траве, так и на комфортных лавочках. Вход в парк бесплатный с 09:00 до 22:00 каждый день.

Осенний Александровский парк
Автор: GalinaStepanova 
Источник: https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=43473318

В центре Санкт-Петербурга, недалеко от Петропавловской крепости есть небольшой Александровский парк, где находится единственный в России уличный парк миниатюр «Мини-город», изображающий скульптурные копии достопримечательностей города в масштабе 1 к 33. Если у вас на прогулку по городу есть лишь пара дней, советуем посетить это место, чтобы увидеть, пусть в миниатюре, сразу все значимые здания города. Вход бесплатный и круглосуточный.

Путешествие в осенний Павловск
Автор: Игорь Гордеев 
Источник: https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=123488164

В Ленинградской области немало красивых парков и дворцов, но особняком стоит государственный музей-заповедник Павловск. Все дело в том, что местный парк не регулярный, а пейзажный. Это значит, что парк сохранил эффект природного леса: настоящий лесной массив был элегантно вписан в задумку декораторов и проектировщиков, деревья не высаживались с нуля, а подрезались для создания перспективных видов в ландшафте. Украшен парк красивыми скульптурами в греческом стиле, ротондами, каменными мостиками. Вход в парк с 07:00 до 10:00 и с 17:00 до 19:00 бесплатный, с 10:00 до 17:00 билет стоит 150 рублей.

'Логотип Едем-в-Гости.ру'

Отели Санкт-Петербурга

Посмотреть больше предложений

Гостевые дома Санкт-Петербурга

Посмотреть больше предложений

Хостелы Санкт-Петербурга

Посмотреть больше предложений

Базы отдыха Санкт-Петербурга

Посмотреть больше предложений

Что ещё почитать

Это интересно!

Серфинг, казалось бы, связан больше с тропическими пляжами и бескрайними океанскими волнами, чем с Россией. Однако, в последние годы этот вид спорта стал популярным и в стране, где преобладают совершенно иные пейзажи.
Места для серфинга в России могут показаться не такими очевидными, как в Гавайях или Австралии, но они существуют. Команда «Едем-в-Гости.ру» расскажет о наиболее популярных местах для занятий серфингом в России:
Читать далее...

Лайфхаки для туристов

Путешествия могут быть захватывающими приключениями, но изменяющийся климат, длительные перелеты и непредсказуемые условия могут оказать негативное воздействие на вашу кожу. Чтобы сохранить здоровье и красоту вашей кожи во время путешествий, следует принять несколько простых, но эффективных мер предосторожности. Читать далее...

Отдых в...

Таганай - самый известный национальный парк на Южном Урале. Если вы задумываетесь, куда отправиться на выходные, чтобы насладиться потрясающей природой, то вам сюда. Читать далее...