Куда поехать отдыхать в июне?

491

Команда Едем-в-Гости.ру подготовила для вас советы, куда отправиться в отпуск!

Начнем с плюсов:

  • Туристический поток меньше, а это значит, что найти безлюдный уголок на пляже и отдохнуть в тишине намного проще!
  • Больше свободных вариантов для размещения
  • Открыть купальный сезон первым! Черное море еще не подходит для комфортного купания, но окунуться в жаркий полдень будет очень приятно
  • Начать лето с похода в горы, где еще есть немного снега, но тропы уже готовы к приему туристов и покорению вершин.
Лето - время для путешествия на авто
Источник: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-zbasd

Краснодарский край

Начинаем с самого популярного направления — черноморское побережье. Море пока прохладное для полноценного купания, но окунуться после солнечных ванн на пляже вполне возможно. Главный плюс июня – не так много туристов, а это значит, можно с большим комфортом отдыхать на пляже и прогуливаться по набережным. Бронировать стоит заранее, а вот о погоде переживать смысла нет – июнь радует умеренной жарой днем и очень теплыми длинными вечерами.

Для тех, кому не терпится пойти в поход, уже можно собирать рюкзаки и подниматься в горы на Розе Хутор. Снега на вершинах уже мало, но вечера и ночи еще прохладные, и помимо крема от загара стоит захватить шапку и теплые носки.

Забронировать отдых в Краснодарском крае

Крым

Двигаемся дальше вдоль Черного моря и отправляемся в Крым. Совсем иная красота Черного моря, больше диких пляжей, извилистых дорог и еще меньше туристов. Полуостров не только очаровывает своей красотой, но и поражает многовековой историей. Для бюджетного отдыха советуем взять автомобиль и просто прокатиться по всем местам, которые заинтересуют. Можно останавливаться в авто-кемпингах, дикарями ночевать на пляжах. Для тех, кто ищет большего комфорта – есть множество вариантов для размещения, начиная с комнаты в частном секторе, до гостевого дома или мини отеля. В июне цены на аренду очень приятные.

Самые популярные направления на восточном берегу – это Судак и Феодосия. Если захочется погрузиться в историю края, то можно съездить к Генуэзской крепости. На юге Крыма расположились топ-курорты полуострова: Ялта, Алупка, Гаспра. А на западе вас ждет Евпатория.

Забронировать отдых в Крыму

Азовское море

Открыть купальный сезон в первый месяц лета – отлично, а для тех, кто готов отложить морские ванны, советуем отправиться на побережье Азовского моря. В начале лета воздух прогревается до 26 градусов, а туристов не так много, поэтому искать место под солнцем гораздо проще.

Азовское море славится двумя популярными направлениями— Ейск и Таганрог, которые прекрасно подойдут для семейного отдыха. Здесь можно не только загорать с детьми на море, но и разнообразить пляжный отдых в аквапарке, дельфинарии или на экскурсии по историческим местам.

Забронировать отдых в Ростовской области

Балтийское море

Есть на Балтике отличные курорты Светлогорск и Зеленоградск — не такие раскрученные, как курорты Краснодарского края, но от этого и менее загруженные.

Искупаться сможет только смелый, а вот любоваться местными пейзажами, гулять по берегу, дышать удивительно чистым балтийским воздухом и даже заняться поиском янтаря прямо на пляже, сможет каждый. Музеи и старинная архитектура, уютные деревянные домики и готические церкви – все это порадует тех, кто хочет отдохнуть от городского шума, но при этом оставаться в ритме города.

Забронировать отдых в Светлогорске

Санкт-Петербург

С 27 мая и до конца июня северная столица будет радовать своих гостей разнообразными фестивалями, концертами, марафонами и даже балами! Родителям абитуриентов советуем поехать подавать документы вместе, ведь некоторые университеты выглядят просто невероятно и внутри, и снаружи. Ну и самое главное событие лета – в июне 2022 года впервые за 178 лет открыли сад Мариинского дворца для свободного посещения. В выходные можно смело отправляться туда всей семьей, а после заглянуть в пышечную. 

Забронировать отдых в Санкт-Петербурге

'Логотип Едем-в-Гости.ру'

Отели Санкт-Петербурга

Посмотреть больше предложений

Что ещё почитать

Майские праздники

Майские праздники - отличная возможность отдохнуть и набраться сил перед летним сезоном. Многие россияне планируют свой отпуск именно на это время, совмещая оплачиваемые выходные с государственными праздниками. Это позволяет организовать полноценный отдых, не жертвуя большим количеством рабочих дней. Читать далее...

Это интересно!

Серфинг, казалось бы, связан больше с тропическими пляжами и бескрайними океанскими волнами, чем с Россией. Однако, в последние годы этот вид спорта стал популярным и в стране, где преобладают совершенно иные пейзажи.
Места для серфинга в России могут показаться не такими очевидными, как в Гавайях или Австралии, но они существуют. Команда «Едем-в-Гости.ру» расскажет о наиболее популярных местах для занятий серфингом в России:
Читать далее...

Лайфхаки для туристов

Путешествия могут быть захватывающими приключениями, но изменяющийся климат, длительные перелеты и непредсказуемые условия могут оказать негативное воздействие на вашу кожу. Чтобы сохранить здоровье и красоту вашей кожи во время путешествий, следует принять несколько простых, но эффективных мер предосторожности. Читать далее...