Как не попасться на мошенников при бронировании жилья

2415

igromania-1894847_1280.jpg

Источник: https://pixabay.com/ru/photos/%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F-%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%BE%D0%B2%D0%B0%D1%8F-%D0%B7%D0%B0%D0%B2%D0%B8%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C-1894847/
Все мы любим путешествовать, посещать для себя новые места и, конечно же, съем жилья - это одно из первых о чем мы задумываемся, собираясь куда-то. Но как же сделать это безопасно и быть уверенным, что ты не останешься без жилья и денег? 

Шансы попасть на мошенников до сих пор велики и вот несколько советов от команды Едем-в-Гости.ру, как избежать этой участи: 

1. Выбирать проверенные платформы и сервисы для бронирования, которые делают проверку объектов перед публикацией. Конечно же, “Едем-в-Гости.ру”к таким относится. 

2. Проверить на наличие соц. сетей или сайта у объекта, обязательно сравнить контактную информацию. 

3. Стоит насторожиться, если объект слишком хорош для своей цены, ведь мало кто из собственников предпочтет сделать стоимость ниже рыночной. 

4. Можно провести небольшое исследование через карты: во-первых, посмотреть существует ли такой объект на карте. Если такого объекта нет, посмотреть через уже опубликованные фотографии в объявлении, что его окружает и сравнить с тем, что находится рядом на картах. 

5. Просмотрите отзывы, но тут тоже стоит быть аккуратным, ведь фейков сейчас много. 

6. Можно также позвонить и сказать, что ваши знакомые или друзья смогут приехать в ближайшее время на просмотр. И послушать реакцию собственника. 

Также мы уже не раз слышали, что сейчас часто встречается такая практика для новых объектов:собственник снимает видео с собой, гостями и объектом, также говорит дату на видео, чтобы сомнений у новых гостей не оставалось. Можете тоже взять на заметку, как лайфхак для проверки.

Команда “Едем-в-Гости.ру” желает Вам только безопасного отдыха!

'Логотип Едем-в-Гости.ру'

Гостиницы Владикавказа

Посмотреть больше предложений

Гостевые дома Майкопа

Посмотреть больше предложений

Гостевые дома Владикавказа

Посмотреть больше предложений

Что ещё почитать

Майские праздники

Майские праздники - отличная возможность отдохнуть и набраться сил перед летним сезоном. Многие россияне планируют свой отпуск именно на это время, совмещая оплачиваемые выходные с государственными праздниками. Это позволяет организовать полноценный отдых, не жертвуя большим количеством рабочих дней. Читать далее...

Это интересно!

Серфинг, казалось бы, связан больше с тропическими пляжами и бескрайними океанскими волнами, чем с Россией. Однако, в последние годы этот вид спорта стал популярным и в стране, где преобладают совершенно иные пейзажи.
Места для серфинга в России могут показаться не такими очевидными, как в Гавайях или Австралии, но они существуют. Команда «Едем-в-Гости.ру» расскажет о наиболее популярных местах для занятий серфингом в России:
Читать далее...

Лайфхаки для туристов

Путешествия могут быть захватывающими приключениями, но изменяющийся климат, длительные перелеты и непредсказуемые условия могут оказать негативное воздействие на вашу кожу. Чтобы сохранить здоровье и красоту вашей кожи во время путешествий, следует принять несколько простых, но эффективных мер предосторожности. Читать далее...