Главная страница Едем-в-Гости.ру

Исследуем Владивосток: необычные места для посещения

3116

Побыть наедине с природой и самим собой, насладиться дикими пляжами, вдохнуть соленый воздух, ощутить брызги Японского моря на коже. А еще посмотреть на скатов и рыб, погладить ствол амурского бархата, попробовать краба и гребешки… Готовы? Ныряем!

Мыс Тобизина

Одна из самых красивых локаций в черте города привлекает и романтиков, ищущих идеальное место для любования рассветами и закатами, и фотографов в поисках необычного кадра.

Мыс Тобизина
Автор: galitskaya, Источник: https://ru.freepik.com/premium-photo/male-tourist-background-beautiful-rocks-sea-hiking-concept-tobizin-cape-vladivostok-island-russky-sea-japan-primorye-primorsky-krai-nature-russia-tourism-travel-russia_372953014.htm

Высокие причудливых форм скалы, от которых при взгляде вниз начинает кружиться голова, сочетаются с чистейшей голубой водой. С полуостровом мыс соединяется перешейком. А на самом краю, на слоистых каменных глыбах, стоит старый маяк. Не бойтесь приехать «не в то» время года или в «неподходящую» погоду — пейзажи на мысе Тобизина завораживают всегда.

Добраться до мыса несложно и на собственном авто, и даже на общественном транспорте. Только в конце машину все-таки придется оставить: плата за всю красоту этого неповторимого места — получасовая прогулка пешком.

Остров Шкота

Раньше остров Шкота был важным стратегическим объектом и прикрывал подход к Владивостоку. Сейчас вход на остров совершенно свободный. По мнению многих, это самая невероятная и удивительная локация в доступности от города: неповторимые оранжевые скалы, гроты, обрывы.

Сам остров сравнительно небольших размеров, но те самые пейзажи с фотографий открываются не сразу: до них идти примерно 3 километра. Около 40 минут дороги — и перед глазами открывается шикарный вид: огромные, высотой 140 метров, скалы, изрезанные суровыми дальневосточными ветрами и штормами. Кекуры причудливой формы острыми столбами торчат из воды и сплетаются вместе, образуя небывалой красоты арки. На оконечности, на мысе с говорящим именем Маячный, вас ждет старый полуразрушенный маяк.

Важно: на остров нужно переходить по косе, которая летом затоплена водой. Глубина некоторых участков — до 30 сантиметров. Не забудьте резиновые сапоги или немного храбрости и сухие теплые носки!

Бухта Патрокл и пляж Диван

Максимально нетуристическая и редко посещаемая локация. А зря! Именно здесь даже в самую хорошую и жаркую погоду можно насладиться морем без большого количества людей.

Маленький, живописный и очень уютный пляж с выпирающей скалой запрятан между морем и трассой. Недавно здесь сделали спуск для автомобилей, поэтому теперь можно добраться до места с комфортом и даже поставить палаточный лагерь вдали от городской суеты.

Свое забавное народное название пляж получил отнюдь не просто так. Прямо в воде можно сидеть буквально как на диване — на удобной покатой скале, поросшей мягкими водорослями. Само побережье каменистое, как и дно, поэтому обязательно стоит захватить с собой резиновые тапочки.

Морская ферма

Если вы всегда хотели узнать, как выращивают мидий, устриц, морского гребешка и трепанга, обязательно загляните на морскую ферму в бухте Воевода. Здесь вам расскажут о технологии разведения морепродуктов и покажут все этапы производства. Завершится экскурсия дегустацией. На территории также есть небольшое кафе с демократичными ценами: там продают свежие морепродукты и варят уху.

Ботанический сад

Ботанический сад — звучит максимально банально и неинтересно. В действительности ботанический сад Дальневосточного отделения РАН — это множество красивых и фотогеничных локаций, сотни видов растений, виноградники, в лозах которых можно легко запутаться. В саду есть оранжерея, где круглый год царят лето, зелень и красота.

Не любите наблюдать за тепличными растениями? На территории сада есть большие участки леса с проложенными тропинками. Если хочется погулять среди красивейших деревьев, то однозначно здесь. Вдоль маршрутов встречаются зоны отдыха, где можно устроить отличный привал. Идеальное время посещения ботанического сада — май, июнь и середина октября.

Ботанический сад работает ежедневно с 10:00 до 17:00 в зимнее время, а с мая по октябрь — до 19:00. Стоимость взрослого билета — 150₽.

Констанжа Дмитрий Александрович
Констанжа Дмитрий Александрович

Генеральный директор и основатель Едем-в-Гости.ру - российского сервиса онлайн-бронирования гостиниц России и ближнего зарубежья.

Возврат к списку

Что ещё почитать

Топ-8 семейных гостевых домов Анапы — рейтинг и цены 2026 Топ-8 семейных гостевых домов Анапы — рейтинг и цены 2026

Топ-8 семейных гостевых домов Анапы — рейтинг и цены 2026

Поиск подходящих семейных гостевых домов в Анапе может быть непростым, особенно если вы планируете отдых с детьми. Важно найти не просто комнаты, а дома с полным набором удобств: кухней для приготовления детского питания, бассейном для малышей, закрытой территорией с охраной и удобным расположением рядом с песчаными пляжами. В семейных гостевых домах часто есть разнообразные дополнительные услуги, такие как бассейн, кафе и баня. Для разных бюджетов предлагаются как бюджетные варианты, так и элитные номера. Этот рейтинг поможет вам выбрать оптимальное жильё для комфортного семейного отдыха в 2026 году. Читать далее

18.03.2026 00:29:28 516
Экономия на отдыхе — выбираем гостевой дом в Анапе с кухней Экономия на отдыхе — выбираем гостевой дом в Анапе с кухней

Экономия на отдыхе — выбираем гостевой дом в Анапе с кухней

В Анапе есть гостевые дома с кухней, которые позволяют сэкономить на питании до 50%. В нашем каталоге представлено 33 варианта такого жилья, начиная от 300 рублей за человека. Проживание в таких домах особенно выгодно для семей с детьми и тех, кто планирует отдыхать от 10 до 30 дней. Выбрав гостевой дом с кухней в Анапе, вы не только сэкономите на проживании, но и сможете сами планировать свое питание. Давайте рассмотрим лучшие бюджетные варианты жилья в разных районах курорта. Читать далее

17.03.2026 23:51:09 459
10 вопросов перед бронированием гостевого дома в Адлере 10 вопросов перед бронированием гостевого дома в Адлере

10 вопросов перед бронированием гостевого дома в Адлере

Многие предпочитают останавливаться в гостевых домах Адлера. Здесь есть длинная береговая линия протяжённостью 17 километров с 30 пляжами. Летом температура воды достигает +26°C. В центре города жильё стоит на 40–50% дороже, чем в отдалённых районах. Кроме того, для комфортного отдыха важно знать расположение дома, условия питания, наличие кухни и парковки. Рекомендуется бронировать жильё за 2–3 месяца вперёд и задавать владельцам ключевые вопросы. Мы поделимся советами, которые помогут сделать ваш отдых у моря приятным и безопасным. Читать далее

17.03.2026 23:06:01 407