Исследуем Владивосток: необычные места для посещения

854

Побыть наедине с природой и самим собой, насладиться дикими пляжами, вдохнуть соленый воздух, ощутить брызги Японского моря на коже. А еще посмотреть на скатов и рыб, погладить ствол амурского бархата, попробовать краба и гребешки… Готовы? Ныряем!

Мыс Тобизина

Одна из самых красивых локаций в черте города привлекает и романтиков, ищущих идеальное место для любования рассветами и закатами, и фотографов в поисках необычного кадра.

Мыс Тобизина - достопримечательность Владивостока
Автор: travelling_eidolon 
Источник: https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=133683493

Высокие причудливых форм скалы, от которых при взгляде вниз начинает кружиться голова, сочетаются с чистейшей голубой водой. С полуостровом мыс соединяется перешейком. А на самом краю, на слоистых каменных глыбах, стоит старый маяк. Не бойтесь приехать «не в то» время года или в «неподходящую» погоду — пейзажи на мысе Тобизина завораживают всегда.

Добраться до мыса несложно и на собственном авто, и даже на общественном транспорте. Только в конце машину все-таки придется оставить: плата за всю красоту этого неповторимого места — получасовая прогулка пешком.

Остров Шкота

Раньше остров Шкота был важным стратегическим объектом и прикрывал подход к Владивостоку. Сейчас вход на остров совершенно свободный. По мнению многих, это самая невероятная и удивительная локация в доступности от города: неповторимые оранжевые скалы, гроты, обрывы.

Уникальный остров Шкота - природный туристический объект Владивостока
Автор: Svetlov Artem 
Источник: https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=122538140

Сам остров сравнительно небольших размеров, но те самые пейзажи с фотографий открываются не сразу: до них идти примерно 3 километра. Около 40 минут дороги — и перед глазами открывается шикарный вид: огромные, высотой 140 метров, скалы, изрезанные суровыми дальневосточными ветрами и штормами. Кекуры причудливой формы острыми столбами торчат из воды и сплетаются вместе, образуя небывалой красоты арки. На оконечности, на мысе с говорящим именем Маячный, вас ждет старый полуразрушенный маяк.

Важно: на остров нужно переходить по косе, которая летом затоплена водой. Глубина некоторых участков — до 30 сантиметров. Не забудьте резиновые сапоги или немного храбрости и сухие теплые носки!

Бухта Патрокл и пляж Диван

Максимально нетуристическая и редко посещаемая локация. А зря! Именно здесь даже в самую хорошую и жаркую погоду можно насладиться морем без большого количества людей.

Маленький, живописный и очень уютный пляж с выпирающей скалой запрятан между морем и трассой. Недавно здесь сделали спуск для автомобилей, поэтому теперь можно добраться до места с комфортом и даже поставить палаточный лагерь вдали от городской суеты.

Свое забавное народное название пляж получил отнюдь не просто так. Прямо в воде можно сидеть буквально как на диване — на удобной покатой скале, поросшей мягкими водорослями. Само побережье каменистое, как и дно, поэтому обязательно стоит захватить с собой резиновые тапочки.

Морская ферма

Если вы всегда хотели узнать, как выращивают мидий, устриц, морского гребешка и трепанга, обязательно загляните на морскую ферму в бухте Воевода. Здесь вам расскажут о технологии разведения морепродуктов и покажут все этапы производства. Завершится экскурсия дегустацией. На территории также есть небольшое кафе с демократичными ценами: там продают свежие морепродукты и варят уху.

Ботанический сад

Ботанический сад — звучит максимально банально и неинтересно. В действительности ботанический сад Дальневосточного отделения РАН — это множество красивых и фотогеничных локаций, сотни видов растений, виноградники, в лозах которых можно легко запутаться. В саду есть оранжерея, где круглый год царят лето, зелень и красота.

Не любите наблюдать за тепличными растениями? На территории сада есть большие участки леса с проложенными тропинками. Если хочется погулять среди красивейших деревьев, то однозначно здесь. Вдоль маршрутов встречаются зоны отдыха, где можно устроить отличный привал. Идеальное время посещения ботанического сада — май, июнь и середина октября.

Ботанический сад работает ежедневно с 10:00 до 17:00 в зимнее время, а с мая по октябрь — до 19:00. Стоимость взрослого билета — 150₽.

'Логотип Едем-в-Гости.ру'

Гостиницы Владивостока

Посмотреть больше предложений

Гостевые дома Владивостока

Посмотреть больше предложений

Хостелы Владивостока

Посмотреть больше предложений

Базы отдыха Владивостока

Посмотреть больше предложений

Квартиры Владивостока

Посмотреть больше предложений

Комнаты Владивостока

Посмотреть больше предложений

Что ещё почитать

Топ отелей

Сочи, известный своими исключительными условиями для отдыха у моря, предлагает посетителям выбор из элитных пятизвездочных отелей, каждый из которых обещает непревзойденный уровень комфорта и сервиса. Пятизвездочные отели в Сочи у моря, такие как Pullman Sochi, Swissôtel Sochi Kamelia и Rodina Grand Hotel & SPA, выделяются своими высококлассными удобствами, включая фитнес-центры, спа-салоны и частные пляжи. Эти престижные заведения расположены в самых живописных уголках города, включая Имеретинскую бухту, центр Сочи и Красную Поляну, предоставляя гостям доступ к лучшим местным достопримечательностям и эксклюзивным услугам на всей территории. Читать далее...

Майские праздники

Майские праздники 2024 года в Санкт-Петербурге с детьми предоставляют уникальные возможности. В это время Петербург превращается в популярное место для туристов, особенно благодаря приятной погоде. Праздники наполняют город жизнью, предлагая разнообразные мероприятия и фестивали. Давайте обратим внимание на лучшие места для посещения в мае. Среди них есть парки, музеи и театры, которые отлично подойдут для семейного отдыха. Читать далее...

Майские праздники

Майские праздники - отличная возможность отдохнуть и набраться сил перед летним сезоном. Многие россияне планируют свой отпуск именно на это время, совмещая оплачиваемые выходные с государственными праздниками. Это позволяет организовать полноценный отдых, не жертвуя большим количеством рабочих дней. Читать далее...