Глэмпинги Краснодарского края 2023

2929
Еще в 2020 году такой феномен как “глэмпинг” стал набирать популярность и теперь стал частью полноценного формата для отдыха. Основная приятная особенность такого медитативного отдыха в палатках наедине с природой - это сочетание в себе отельного сервиса и заботы об экологии. 
В 2023 году спрос на такой вид отдыха популярен и за счет того, что рынок предложений теперь максимально разнообразен. Каждый желающий может выбрать вариант размещения: по бюджету, по уровню сервиса и комфорта, а также по территориальному расположению: на песчаных пляжах, в самшитовом лесу, на вершине скалистого обрыва, у соленого озера и подножия горы, в заповедной зоне, с видом на горные вершины или бескрайнее море. 

Глэмпинг - проживание на природе
Источник: PEXELS.com

Не стоит забывать, что все еще идет развитие спроса на экотуризм, что тоже положительно влияет на спрос к глэмпингам. По статистике, которую мы наблюдаем на нашем сайте, все больше гостей предпочитает экологичный и бюджетный вариант размещения - рост на 30%, также мы наблюдаем повышение спроса на размещение с “питомцем” - рост на 45% - гэмлинг как раз является отличный вариантом под такой запрос. 

Глэмпинг - комфортный загородный отдых
Источник: PEXELS.com

Самые популярные глэмпинги Краснодарского края в Апшеронском районе, Анапе, Кабардинке, Геленджике, Абрау-Дюрсо, Благовещенской, Сочи и Красной Поляне, а также в окрестностях других популярных курортов Черного и Азовского моря. Главное определиться с сезоном - если выбираете отдых в гористой местности, то лучше выбрать середину лета, тогда даже в горах будет тепло. А если отдых у моря, то лучше межсезонье - весна и осень - в этот период туристов меньше, а значит отдохнуть получится с большим комфортом.

'Логотип Едем-в-Гости.ру'


Что ещё почитать

Майские праздники

Майские праздники - отличная возможность отдохнуть и набраться сил перед летним сезоном. Многие россияне планируют свой отпуск именно на это время, совмещая оплачиваемые выходные с государственными праздниками. Это позволяет организовать полноценный отдых, не жертвуя большим количеством рабочих дней. Читать далее...

Это интересно!

Серфинг, казалось бы, связан больше с тропическими пляжами и бескрайними океанскими волнами, чем с Россией. Однако, в последние годы этот вид спорта стал популярным и в стране, где преобладают совершенно иные пейзажи.
Места для серфинга в России могут показаться не такими очевидными, как в Гавайях или Австралии, но они существуют. Команда «Едем-в-Гости.ру» расскажет о наиболее популярных местах для занятий серфингом в России:
Читать далее...

Лайфхаки для туристов

Путешествия могут быть захватывающими приключениями, но изменяющийся климат, длительные перелеты и непредсказуемые условия могут оказать негативное воздействие на вашу кожу. Чтобы сохранить здоровье и красоту вашей кожи во время путешествий, следует принять несколько простых, но эффективных мер предосторожности. Читать далее...