Что самостоятельно посмотреть в Анапе и куда сходить

1564

Город-курорт Анапа входит в тройку самых популярных туристических направлений нашей страны. Анапа привлекает не только бескрайними песчаными пляжами, но и изобилием интересных мест, о которых расскажут эксперты сервиса онлайн-бронирования Едем-в-Гости.ру.

Некоторые туристы предпочитают обращаться в экскурсионные агентства и уже в составе организованной экскурсионной группы смотреть достопримечательности и природные красоты курорта. Но есть и те, кто любит отдых в Анапе проводить самостоятельно и открывать для себя исторические и культурные объекты без помощи гида. Куда же можно сходить в Анапе без экскурсовода?

Если вы хотите уделить внимание истории Анапы, стоит посетить анапский археологический музей «Горгиппия». Экспозиция музея демонстрирует предметы быта и ремесел жителей древнего города Горгиппии, погребальные принадлежности некрополя и греческие фрески. Условно музей можно поделить на две части: музей археологии под открытым небом и крытый краеведческий музей. Цена билета – 350 рублей для взрослых, 200 рублей для студентов, школьников и пенсионеров, 50 рублей для детей дошкольного возраста. Режим работы музея: вторник-воскресенье с 10:00 до 19:00. Музей находится по адресу: Анапа, ул. Набережная, д.4.

Горгиппия - экскурсия в прошлое
Автор: Andreykor 
Источник: https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=72562341
Аквапарк «Золотой пляж» – один из лучших на побережье Черного моря. Здесь есть более 20 современных водных горок, аттракцион «Штормовая волна», несколько бассейнов, детский комплекс горок «Остров сокровищ» и многое другое. Билет на весь день с 10:00 до 22:00 стоит 1500 рублей для взрослого и 900 рублей для ребенка. Дети ростом до 105 см – бесплатно. Питание оплачивается отдельно. Аквапарк находится в самом центре Анапы по адресу: ул. Гребенская д. 2а.
Аквапарк в Анапе - время отдыхать
Источник: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-fjkwy
В анапском дельфинарии «Немо» вы увидите выступление дрессированных морских животных: моржа, северного морского котика, дельфинов-афалин, белого полярного кита и морского льва. За дополнительную плату вас сфотографируют с дружелюбными артистами дельфинария. Шоу проводится в 10:30, 12:30, 15:00, 18:00 и 20:00 (по понедельникам – только в 10:30 и 15:00). Цена билета – от 1000 до 1500 рублей в зависимости от сектора зрительного зала. На базе дельфинария также проводится оздоровительная дельфинотерапия, которая повышает жизненный тонус и способствует выздоровлению лиц с заболеваниями нервной системы и психики (желательно проводить не менее 5-10 сеансов). Адрес: пр. Пионерский, д. 20а.
Здесь же находится и одноименный океанариум. В аквариумах вы познакомитесь с хищными рыбами тропических морей и полюбуетесь на цветовое многообразие обитателей коралловых рифов. Помимо рыб и водных обитателей, в океанариуме живут и млекопитающие: сурикаты, енот, дикобраз.

Дельфинарий - прекрасный досуг с семьей
Источник: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-zmrdm

Посещение питьевых бюветов – это необычный опыт, который не только разнообразит отдых на курорте, но и пойдет на пользу вашему здоровью. Минеральные лечебно-столовые воды Анапы отличаются высоким содержанием растворенных газов, фтора, брома, йода и кремния. В Анапе в настоящий момент есть 6 благоустроенных питьевых бюветов. Вы можете купить одноразовый стаканчик для минеральной воды непосредственно в бювете или принести с собой пустую бутылку – ограничений по набору воды нет. Адреса питьевых бюветов в Анапе представлены ниже:
  • Ул. Ивана Голубца, д. 9;
  • Пр. Пионерский, д. 30;
  • Пр. Революции, д. 1;
  • Пр. Пионерский, д. 21;
  • Пр. Пионерский, д. 45;
  • Пр. Пионерский, д. 253. 
  • В Анапе множество питьевых бюветов
    Источник: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-zkanp

    Парк «Солнечный остров» – это парк аттракционов для взрослых и детей с 2 лет. Среди аттракционов парка: автодром, надувные батуты, железная дорога с детским поездом, лабиринт страха, дом вверх дном, экстремальные и семейные горки. Здесь даже взрослые смогут на время почувствовать себя детьми. Билеты на аттракционы продаются в кассах парка, средняя цена – 150-200 рублей. Адрес: пр. Пионерский, д. 38а.

    Еще один популярный парк развлечений в Анапе – это «Парк им. 30-летия Победы». Веревочный городок, батуты, колесо обозрения, механические динозавры – вашему ребенку точно не будет скучно. Отдельного упоминания заслуживает ландшафтный дизайн парка – не обязательно кататься на аттракционах, здесь можно просто погулять и посмотреть на интересные архитектурные и скульптурные композиции, окруженные зелеными клумбами и сочными растениями.  Летом здесь работает открытая сцена, где проводятся концерты юмористов и музыкальных коллективов. Цена билетов на аттракционы начинается от 150 рублей. Адрес: улица Горького, 1а.

    активный досуг в парке Анапы
    Автор: MikSed 
    Источник: https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=126461035

    Недалеко от парка находятся Русские (Крепостные) ворота – это единственный сохранившийся элемент разрушенной османской военной крепости. Когда-то это было монументальное строение 8 м в высоту, длина стен крепости составляла 3 км. К сожалению, крепость не сохранилось, и о масштабах крепости можно судить только по ее воротам. Адрес: ул. Пушкина.

    Русские ворота - уникальный объект истории
    Автор: Andrew Butko
    Источник: https://commons.wikimedia.org/w/index.php?curid=135684151

    Солнечная Анапа ждет туристов любого возраста и готова предложить им недорогое размещение, развлечения и незабываемые впечатления. Эксперты сервиса онлайн-бронирования Едем-в-Гости.ру желают вам приятного отдыха.

    Материал подготовлен при участии команды сервиса бронирования гостиниц Едем-в-Гости.ру
    'Логотип Едем-в-Гости.ру'

    Частный сектор Анапы

    Посмотреть больше предложений

    Что ещё почитать

    Это интересно!

    Серфинг, казалось бы, связан больше с тропическими пляжами и бескрайними океанскими волнами, чем с Россией. Однако, в последние годы этот вид спорта стал популярным и в стране, где преобладают совершенно иные пейзажи.
    Места для серфинга в России могут показаться не такими очевидными, как в Гавайях или Австралии, но они существуют. Команда «Едем-в-Гости.ру» расскажет о наиболее популярных местах для занятий серфингом в России:
    Читать далее...

    Лайфхаки для туристов

    Путешествия могут быть захватывающими приключениями, но изменяющийся климат, длительные перелеты и непредсказуемые условия могут оказать негативное воздействие на вашу кожу. Чтобы сохранить здоровье и красоту вашей кожи во время путешествий, следует принять несколько простых, но эффективных мер предосторожности. Читать далее...

    Отдых в...

    Таганай - самый известный национальный парк на Южном Урале. Если вы задумываетесь, куда отправиться на выходные, чтобы насладиться потрясающей природой, то вам сюда. Читать далее...