7 ошибок в отеле, которые совершают российские туристы

527

Как правило, отдых предполагает полное расслабление, но это не значит, что стоит пренебрегать правилами. Нередко туристы нарушают их: кто-то — по незнанию, кто-то — по беспечности. Расскажем, о каких ошибках идет речь.

1. Посещение ресторана в пляжной одежде. Купальники и плавки уместны на пляже или у бассейна. Появляться в такой одежде в общественных местах — верх неприличия.


no-sign-asphalt-tarmac.jpg
Источник: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-fajtu

2. Купание в бассейне после ужина. В большинстве гостиниц это запрещено. Ограничение существует, чтобы обезопасить самих же отдыхающих.


swimming-pool-night-dark-lights.jpg
Источник: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-svyfx

3. Опоздание на ужин. Никто не будет ждать опоздавшего туриста, даже если он отдыхает по системе «все включено». Если вы предполагаете, что задержитесь, попросите заранее у администратора сухой паек.


various-clock-clocks-time.jpg
Источник: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-zkvij

4. Многократное использование одной тарелки. Блюдо так понравилось, что хочется добавки? Отлично, но только вторую порцию кладите в чистую тарелку, а не в использованную.


buffet-breakfast-hotel-breakfast-breakfast-buffet.jpg
Источник: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-zyjdo

5. Вынос еды за пределы гостиницы. Еда считается такой же собственностью отеля, как мебель, халаты и т. д. Если вас за этим поймают, расценят как кражу со всеми вытекающими отсюда последствиями.


people-whimsical-lazy-lady.jpg
Источник: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-souna

6. Неконтролируемый просмотр телевизора. Не все знают, что среди подключенных каналов достаточно много платных, так что необходимость оплатить их просмотр может стать неприятным сюрпризом.


technology-movie-movies-television.jpg
Источник: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-zknby

7. Пренебрежение ценниками в баре. Некоторые ошибочно полагают, что «все включено» распространяется на весь ассортимент бара, однако это не так. За определенные напитки нужно доплатить, причем серьезную сумму.


alcoholic-beverage-bar-drink-glass.jpg
Источник: https://www.piqsels.com/ru/public-domain-photo-frowi

10 лучших мест в Абхазии по версии туристов и жителей
Какие города россияне чаще выбирают для переезда?
Названы самые добрые города России
'Логотип Едем-в-Гости.ру'

Гостиницы Ставрополя

Посмотреть больше предложений

Что ещё почитать

Майские праздники

Майские праздники - отличная возможность отдохнуть и набраться сил перед летним сезоном. Многие россияне планируют свой отпуск именно на это время, совмещая оплачиваемые выходные с государственными праздниками. Это позволяет организовать полноценный отдых, не жертвуя большим количеством рабочих дней. Читать далее...

Это интересно!

Серфинг, казалось бы, связан больше с тропическими пляжами и бескрайними океанскими волнами, чем с Россией. Однако, в последние годы этот вид спорта стал популярным и в стране, где преобладают совершенно иные пейзажи.
Места для серфинга в России могут показаться не такими очевидными, как в Гавайях или Австралии, но они существуют. Команда «Едем-в-Гости.ру» расскажет о наиболее популярных местах для занятий серфингом в России:
Читать далее...

Лайфхаки для туристов

Путешествия могут быть захватывающими приключениями, но изменяющийся климат, длительные перелеты и непредсказуемые условия могут оказать негативное воздействие на вашу кожу. Чтобы сохранить здоровье и красоту вашей кожи во время путешествий, следует принять несколько простых, но эффективных мер предосторожности. Читать далее...