Плюсы
-
Минусы
Гостиница расположена в горах, спуск в город, к морю довольно тяжёлый, если вы с ребёнком, с коляской..естественно, хозяйка знала, что мы с малышкой, не предупредила, но тут и наша вина, не посмотрели на карте. До моря не 5-7 минут, а все 20, первый магазин, аптека или первое кафе также нужно спускаться по горе минут 7. Первый день, когда заехали были злые, ибо мы с сестрой и с моей дочкой, которой годик, 2,5 часа под солнцем ждали пока трансфер, который они для нас заказали соизволит нас забрать. Оказавшись в номере, первое, что мы увидели это правила прибывание в гостинице, ценник на смену постельного белья, полотенец, на стирку, штрафы.. уже не впечатлило, отдыхали в многих гостиницах, такое видели в первый раз. Увидев данные правила и находясь в злом состоянии из-за трансфера, мы с сестрой подумали, что останемся на период, который уже оплачен авансом, далее, когда приедет мой муж, поедем в другую гостиницу, но отношение хозяйки и ее мужа к нам поменяли наше мнение, мы решили, что люди хорошие, можно и все это потерпеть и оплатили сразу весь период, который собирались отдыхать, а именно 28 дней.
3 недели находились в данной гостинице и постоянно слышали, видели, как хозяйка и ее муж ругаются с клиентами, но нас это не касалось, поэтому мы дальше думали «какие хорошие люди» пока дело не коснулось и нас.. у меня малышка заболела, в больнице было сказано, что у неё корона. Мы приняли решение уехать раньше. Когда я сказала хозяйке, что у малышки ковид, она просила никому из гостей не говорить, ибо все испугаются и уедут. А когда я попросила за оставшиеся дни денюжку вернуть, там оставалось 51,800р., она отправила своего мужа разговаривать со мной, который сказал, что они возвращать ничего не будут, увидев мой недовольный взгляд, сразу начал поднимать голос на меня, что крайне мне не понравилось.. Мы приняли решение уехать не по прихоти, а по здоровью ребёнка. Далее, моему супругу было сказано, что если наш номер сдадут, то клянутся покойным отцом, что деньги вернут, в чем я сомневаюсь очень сильно. Наши соседи, сняли наш номер при нас и сами нам заплатили за это, можно сказать мы сдали им, в итоге потеряли лишь 15,000, но дело даже не в деньгах, а в отношении, я понимаю, что не их вина в том, что мы уезжаем, но и не наша вина, что ребёнок заболел, можно было хотя бы сказать, что готовы 50% отдать, так как нет вины ни с какой стороны, а не отправлять мужа кричать на меня, что это не их проблемы и терять свои деньги они не намерены. Повторюсь, наблюдали ни раз их скандалы с гостями, как выгоняли людей из своей гостиницы, но до последнего дня думали, ну люди разные, они скорее всего правы, к нам же хорошее отношение и помощь с малышкой была предложена, когда мы болели ротовирусом и сестру мою возили в больницу. Я хорошее не забываю и клеветать никак не собираюсь, но как говориться, когда дело коснётся денег, человек показывает своё истинное лицо. Очень жаль, что вот так легко из-за денег испортили отношение к себе и к своей гостинице, не дорожа своими клиентами.
P.s. Гостиницу не рекомендую, как было сказано таксистом: «в Абхазии у многих к своим гостям шикарное отношение ещё и сервис хороший», поэтому выбирайте внимательно, что бы отдых не был испорчен.